Тема: Gantz
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 12.07.2010, 21:15
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Гантз - незаретушированная реальность.
В мире света я был тьмой, возможно в мире тьмы я стану светом.
LEXX

Смотреть и водить мир таким, какой он есть может не каждый, да что там, практически большая часть современной поп культуры направлено на то чтоб приукрасить действительность в угоду простым обывателям.
Огромное количество « шлака « такого как : боевики про супергироев, милодраммы , гаремники, тупые бесконечные шоу имеют своей целью только одно подсластить горькую пилюлю под названием жизнь.
В этом мире огромной ценностью считается быть « нормальным «
Родители учат своих детей быть добрыми, ценить дружбу, быть отзывчивыми смотреть только хорошие добрые вещи ^___^ и так из века век. Но не смотря на это человечество неизменно купается в собственной крови.
Люди пачками « глотающие « истории о неустрашимых спасающих все, что движется суперменах в жизни проходят мимо умирающего на улице человека и до дрожи в коленях бояться своего начальства. Они ждут, что кто либо другой сделает это за них или спасёт их и на своих плечах вытащит их из дерьма.
Целые народы и религии ждут своего миссию и это считается нормальным .
Уникальность аниме Gantz пожалуй в том что являясь по сути детищем поп культуры и используя её штампы ему удалось вступить в самую ожесточённую конфронтацию самой её сутью.
Это аниме диклорирует приоритет самоуважения и свободной воли над всем остальным, в том числе и над инстинктом самосохранения.
Почти по самурайски « Только честь имеет значение - она важнее, чем твоя жизнь, жизнь твоих близких и даже чем твоя верность слуги»
В этом аниме нет тупой назидательности и простых истин здесь всё сложно и неоднозначно, как и в жизни.
Лично для меня Gantz – один и столпов мировоззрения, шит защищающий от разного рода нравственного мусора.

Как в стихе
И лучше яд испей из чаши мудреца
Чем истинный бальзам из рук людей негодных
__________________
Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?
Ответить с цитированием