Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 24.07.2013, 08:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
В кабинете полковник уселся за стол и потянулся было к клавиатуре, чтобы набросать черновик доклада для ООН... Когда обнаружил, что с экрана работающего ноутбука на него смотрит Куратор. Как всегда - костюме и очках. Фоном ему служила невнятная серая муть.


- Добрый день. - Вежливо сказал Краснов, откидываясь на спинку.
- Добрый день, Николай Николаевич. - Поздоровался Куратор. - Поздравляю вас с завершением вашего первого задания. Успешным, как я вижу.
- Хорошая вещь - спутниковое наблюдение... - Протянул полковник.
- Уж вам ли не знать... - Кивнул представитель ООН. - Также прошу вас от моего лица поздравить Хильду де Мизьер с присвоением ей звания младшего лейтенанта. Её отец будет доволен. Отдельно поздравьте сержанта Сикорски со званием прапорщика. Останься он в армии США, таких высот никогда бы не достиг, я полагаю...
Краснов недоуменно выгнул бровь. Последняя фраза прозвучала совершенно серьёзно, но подозрительно походила на шутку. Куратор? Шутит?
- Поскольку вы доказали, что кое-на что способны, - Куратор поправил очки, игнорируя выражение лица полковника. - Мы решили оказать вам дополнительную помощь.
- Оперативно...
- Сейчас мы ведём переговоры о найме пилота-универсала, который сможет возглавить вторую смену перехватчиков. Скорее всего, переговоры будут успешными. Также вместе с ним, вероятно, удастся нанять профессионального штурмовика. И это ещё не всё...
Куратор опустил взгляд, пошуршал чем-то - видимо, бумагами в картонной папке.
- Если с пилотом пока не всё ясно, то уже совершенно точно могу сказать, что мы предоставим вам в помощь автономную снайперскую единицу. В составе двух человек. Капитан Мишель Хенриксен - снайпер, и лейтенант Энн МакГрин - штурмовик, боец прикрытия. Обе чрезвычайно опытны и хорошо подготовлены. Кроме того - они из Канады, то есть ваш климат не причинит им особых неудобств. Кодовое название подразделения - "Линзы".
- Офицеры?
- Да. Их звания не будут обнулены при переводе. "Линзы" хорошо работают автономно, и вряд ли нуждаются в прямых приказах госпожи де Мизьер. В то же время, ни капитан Хенриксен, ни лейтенант МакГрин никогда прежде не командовали отрядами более чем в несколько человек. Мы включим их в структуру "Х-СОМ" как второе оперативное подразделение, наравне с вашей основной группой. Подчиняться они будут напрямую вам, полковник. Личные файлы будут пересланы на ваш компьютер по завершении нашей беседы. Пока что - приготовьте для них жилое помещение.
Куратор вновь глянул куда-то вниз.
- В жилом блоке есть четыре двухместных комнаты для среднего офицерского состава... Они сейчас, насколько я понимаю, вами не используются. Одну из них передадите в распоряжение "Линз". Позаботьтесь о исправности оружейного ящика... Кроме того, я бы советовал переселить в отдельную комнату госпожу де Мизьер, раз уж она теперь офицер... И так как в дежурке при ангарах уже живёт первая лётная смена, ещё одну квартиру предоставите пилоту.
Николай хмыкнул, потирая переносицу. Ну зачем им комендант базы? Куратор вполне справляется сам...
- Благодарю за помощь, сэр. Когда ждать их прибытия?
- В течение недели. До того возможны несколько поставок снабжения... И последнее. Так как ваша лаборатория сейчас укомплектована лишь биологом, мы сформировали две инженерные группы - при НАСА и Роскосмос. Вы можете поручить им технические исследования. К сожалению, российская группа в данный момент загружена приоритетным правительственным заказом по разработке крупноразмерных мобильных роботизированных единиц для охраны государственной границы, потому доступна лишь помощь НАСА. Определитесь, какой разработкой они должны заняться в первую очередь... Вот теперь - всё. Удачи.
Окно видеоконференции свернулось. Вместо него на экране появились две электронные карточки - личные дела канадских капитана и лейтенанта. Полковник несколько секунд вглядывался в фотографии, прежде чем упереть подбородок в сложенные ладони и спросить в пустоту:
- Они что, издеваются?...

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 24.07.2013 в 21:19.
Ответить с цитированием