Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.04.2015, 20:39
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Неплохой получился фантастический рассказ. Такой умиротворенно-грустно-мудрый. Единственно, что меня очень смутило, так это темп. Если в начале, когда герои сидят в кресле, с прекрасным видом на Юпитер, пьют пиво и философствуют – неторопливый спокойной, размеренный темп вполне к месту. Я тоже устроилась поуютнее в кресле и приготовилась слушать историю. Увы, сама история оказалась еще медленнее, чем неторопливое начало. Сюжет поз как черепаха, цепляясь и вязнув в описаниях, которые местами сложно представить. Картинка получилась размытая, а большое количество слов не делали ее более четкой. Вместо того, чтобы нагнетать, создавать интригу, увлекать читателя загадкой, постепенно приоткрывая тайну смерти цивилизации, Вы размазывали сюжет, как манную кашу по тарелки, и в результате получилось нечто аморфно-безвкусное. А с такой задумкой, можно бы было очень интересно поиграть. И вначале это было: планета, ее обитатели, руины… Весь необходимый антураж был и… Эх!
Еще один вопрос, если история рассказывал непосредственный участник событий, почему действие идет от третьего лица. Скрадыш ведь свою историю рассказывал?

Язык опять-таки местами хромает, шероховатости, запятые и просто грамматические ошибки. Обратите на это внимание.

Но идея мне понравилась. Понравилось, как Вы проиллюстрировали ее, и как действовал Скрадыш. Я согласна с его выбором, хотя все-равно очень хочется узнать, что же там ждет в будущем. И пусть это будет только хорошее.

Curiosity killed the cat
But satisfaction brought it back

Успехов и удачи Вам, уважаемый автор
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием