Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 01.06.2012, 12:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Леди N., да погоди с вопросами, впечатления-то как? Только не спойлери пож-ста, в общем опиши :)
Хорошо. Если совсем в общем, то это научная фантастика, которая поднимает много вопросов, и практически ни на один не дает ответ. Это не попкорн. Тут придется думать. Потому и вопросов много.
Что еще, если не спойлерить?
Саундтрек и картинка выше всяких похвал. Гигера гораздо больше, чем в "Чужом". Актерская игра очень интересна. Несколько главных героев и все остальные в роли статистов. Фассбендер, Терон, Рапас, Пирс - все хороши. Действие продумано до мелочей, но это тайна внутри тайны. Ругают сценарий и будут ругать. А потом будут искать в нем невидимые глазу глубины. И наверняка найдут.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос Halstein-а - КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?! ИДТИ СТОИТ ?! :)
Обязательно. Это фильм о котором спорят, ругают, восхваляют, а лет через десять он обязательно войдет в классику. Может даже назовут "шедевром". Как "Лезвие бритвы".

Так что никого не слушайте, смотрите сами и составьте мнение с чистого листа. Этот фильм пропустить нельзя, понравится он или не понравится.

Цитата:
Ждем сиквела от Кэмерона?
"Чужой", "Белый шквал" - или я что-то пропустила?)

А теперь добью пост вопросами к тем, кто уже смотрел.

Скрытый текст - ***:
Во-первых о планете. Я так понимаю, планета все же не та, ибо номер не совпадает, соврала Вики. Она дает номер LV-426, а "Прометей" сел на LV-223 (спасибо роликам на Ютубе). Но всё равно это очень странно. Значит и там плюхнулся корабль-бублик и там произошла катострофа и было оставлено предупреждающее послание? Странные какие-то эти Создатели (или Инженеры?). Какую ни возьми военную базу, эксперименты идут не так. Или они самоуничтожались?

Потом вопрос равновесия. Чтобы что-то было создано что-то должно умереть. Люди создали андроида. Новую форму жизни. Одна в плюс, значит одна должна быть в минус. Может поэтому Создатель и решил уничтожить землян? Они создали, не принеся жертву. Сами Создатели жертву при создании землян принесли (вспомним начало фильма). Хотя вначале я думала, что это что-то Дэвид ему, Создателю сказал, после чего он начал всех убивать. "Все хотят, чтобы их родители умерли". Но ведь и Дэвиду не поздоровилось...

Тут еще интересен вопрос души. Как сказал неузнаваемый в гриме Пирс Дэвиду, мы создали тебя, у тебя нет души. А как считают Создатели - у людей душа есть или нет?


PS Только меня порадовало наличие в кадре "Лоуренса Аравийского"? Скотт вообще тепло относится к этом картине. Кроу в фильме "Хороший год" тоже его цитировал.

Последний раз редактировалось Леди N.; 01.06.2012 в 13:25.
Ответить с цитированием