Тема: White Stripes
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 06.12.2010, 13:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На юбилейный пост надо было взять что-то особенное. Перебрал сидюки - и нашёл таки. Расскажу сегодня про дебютный альбом The White Stripes 1999 года. Одноимённый естественно.


Не с этого альбома я познакомился с группой, перевернувшей мои музыкальные предпочтения (то был Elephant 2003 года, который я оставлю на потом), первый альбом The White Stripes я прослушал вторым. И, надо сказать, вышло очень контрастно. После выверенного, мягкого "Слона" жёсткий и бескомпромиссный дебют ясно дал понять, что The White Stripes - группа, сильно меняющаяся от альбома к альбому.
Сам альбом довольно одинаков. Немного отступающими от "основной линии" видятся акустическая Sugar Never Tasted So Good и два кавера - One More Cup Of Coffee (Боб Дилан) и St. James Infirmary Blues (источник мне неизвестен, если честно). Остальное - жёсткие гитарные риффы под простые ударные. Но и такой прямолинейности и агрессии иногда очень хочется. Что интересно - третий кавер альбома - Stop Breaking Down - так органично вписался в "основную линию", что, узнав, что это кавер, я сильно удивился.
А выделить что-то особо интересное из альбома я не смогу, увы - всё сделано отлично, на мой взгляд. Захочу назвать любимой Cannon - придётся брать заодно Astro. Но и без Broken Bricks, скажем, не обойтись. А если брать и её, то надо добавлять Slicker Drips. А ведь ещё... Ну, вы поняли.

Итог: жёсткий и агрессивный дебют, такими The White Stripes больше не были.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.12.2010 в 13:44.
Ответить с цитированием