Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.10.2017, 07:12
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
В этом год я не подавал предложения по улучшению качества продукции, поэтому начну на этом рассказе предлагать улучшения. Правда косметические, чтобы их обдумать и при необходимости исправить...

«Волосы слегка зашевелились, но и надежда на спасение тоже.»
Фраза плохо построена. Это же как у Чехова: ««Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин». Надежда зашевелилась, не самое хорошее построение фразы, измените ожалуйста.

Они убирают мусор, стригут кусты в парках, сажают помидоры и вот, даже нянчат детей.
Тут бы отточие, а то получается, что список скучных профессий ограничивается посадкой помидоров и уборкой мусора.

И мы пошли. Вот так надо разговаривать. Четко и понятно. Без лишних определений, причастий и междометий.
Вот тут тоже не очень хорошо сформулировано. А депричастия? А обороты? Смысл этой фразы: «Говорить надо коротко и ясно». Но выражена она так вот немного шероховато.

В Кремлевском дворце встречал сам президент Земли. А вот это зачётно! Я прямо сразу анекдот вспомнил.
«Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. - Как наше? А Ирак, Афганистан? - Да уже всё наше! - А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам! Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: - Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...»

Так, вот дальше наступает логическое противоречие. Выше по тексту робот говорит коротко и ясно, а ниже «– Сбежала от греха, – бабушка по-стариковски махнула "рукой".» Непорядок. Обдумайте этот момент.

«Упс! Какая-та яма. Хорошо, что кабель прибит крепко, удержал меня.» даже в мрачном светлом будущем ямы! А я ещё на бетонку жалуюсь

Ну, что я могу сказать: «Слава роботам, смерть человекам»! («Футурама») Рассказ читабелен, есть шероховатости, я ис сюда выделил. Если что не так, не серчай, болею, сейчас пойду третью капсулу антибиотика принимать. А на аннотации антибиотика значится, что мне не разрешено управлять транспотными средствами или же защитой ядерного реактора! Но я и не хочу, у меня постельный режим.

Кстати, я там выкаю, во-первых, я пишу утром. А во-вторых профдеформация))))0
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт