Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 24.07.2009, 20:09
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Вадим, здравствуйте.
Нравятся Ваши книги. Спасибо. Приятно, что качество их (книг) прогрессирует от тома к тому.
Непосредственно вопросы:

"Тайный город"
1. В одном из интервью Вы рассказывали о трудностях издания первого романа. Издатели мотивировали схожестью с "Дозорами" Лукьяненко. Знакомы ли Вы с Сергеем лично? Ваше отношение к нему, как к писателю?
2. Снова о Лукьяненко В паре романов Вы пошутили на его счёт ("Анклавы" - герой продавал раритетную афишу "Ночного дозора", в "ТГ" - масан (кстати, о масанах http://temny-volk.livejournal.com/85323.html ) в банке припомнил тот же "Дозор"). Была ли ответная реакция?
3. Если бы Вам предложили экранизацию "ТГ". но с условием "вольного прочтения" ("по мотивам", как "Дозоры", "Волкодав", "Обитаемый остров") Вы бы согласились?

"Анклавы"
1. Как Вы считаете, насколько велика вероятность, что Ваши прогнозы относительно будущего сбудутся?
2.При завершении в 5-й книге описываемой линии возможны ли приквелы, вбоквелы и т.д. в том же мире, но с другими героями?

"Мистическая Москва"
1. Когда выйдет очередная книга?
2.Про что она будет (в общих чертах), если не секрет?

Общее
1.Не хотели бы попробовать силы в написании сценариев для фильмов (РС игры) по своим книгам? (слышал про он-лайн игру по ТГ, но не в курсе каково Ваше участие в этом проекте)
2.Какой из циклов наиболее любимый? С кем из персонажей и с каким из миров наиболее приятно работать?
ТГ
1. Мы знакомы, периодически общаемся на конвентах.
Некоторые его книги мне нравятся, некоторые нет. Что, как я понимаю, вполне нормально.
2. Полагаю, СЛ вспоминал о моих шутках, когда писал рассказ в сборник "Спасти чужого"
3. Все это - вопросы для переговоров.

Анклавы
1. Смотря какие прогнозы... Если о том, что цивилизация зайдет в тупик, то, к сожалению, вероятность этого высока. Если же о появлении независимых корпоративных территорий - здесь возможны варианты.

"Мистика"
1. Когда будет написана

Общее
1. Сценарий - это совершенно другое направление творчества. Сценарист в кино должен понимать, как его текст будут смотреть. Сценарист в игре должен понимать, как в его текст будут играть. Книги же читают. Именно поэтому я ограничиваюсь ролью редактора-консультанта-соавтора.
2. Я не пишу книги, которые мне неинтересны, не рассказываю о персонажах, с которыми неприятно работать. Я получаю удовольствие от работы над книгами. Полагаю, это ответ.
Ответить с цитированием