Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 29.12.2007, 01:28
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Илья Муромец и Соловей Разбойник (2007)



Ограничение по возрасту - ограничений нет
Производство - Россия, 2007 г.
Жанр - анимационная комедия, приключения
Режиссер - Владимир Торопчин
Продюсер - Александр Боярский
Сценарист - Александр Боярский, Максим Свешников
Продолжительность - 80 мин
Роли озвучивали:
Анатолий Петров
Валерий Соловьев
Сергей Маковецкий
Олег Табаков
Екатерина Гороховская


Мультфильм, завершающий анимационную трилогию о трёх былинных богатырях — Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче и Илье Муромце…


Собственно, мои впечатления:

Глянул вчера сей замечательный анимационный фильм!
После практически провальной, на мой взгляд, второй части, авторам удалось вернуть качественный юмор уровня первой части и сохранить потрясающую анимацию и атмосферу!)
Вообще, фильм не совсем для маленьких детей - они попросту не поймут большинства происходящего на экране, к тому же, здесь больше поучительного (это касается Диалогов, Примет, Обычаев, Морали и т.д.), чем юмора, как такового... Я наблюдал реакцию присутствующих людей и отмечу, что удовольствие от происходящего получали скорее взрослые и те, кому 12+... Но, радует, что народ приводит маленьких детей на просмотр!)
Фильм - куда более серьезный и патриотический, чем предыдущие части (Это касается Русской Земли, Родной Веры, Культуры и т.д.) и поднимает несколько вопросов, например, проблему взаимоотношения с другими народами и культурами... Многое, конечно, в шуточной форме, но все - равно, радует, что авторы использовали приемы старой доброй советской анимации, которая, как правило, несла воспитательный характер... Это необычно и похвально!)
Из плюсов, также, отмечу хорошую озвучку и музыкальное сопровождение, особенно финальную песню!)
Но самое главное, что нарисовано все добротно, с любовью, одним словом - греет душу и радует глаз!)
Из минусов отмечу небольшую затянутость некоторых моментов и копирование (снова) моментов западных фильмов/мультов...
Но, итого поставлю 8 из 10, поскольку, это хороший подарок на Новолетие!)
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 15:26.
Ответить с цитированием