Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.06.2017, 16:36
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Но вот как можно так скучно начинать рассказ?
Через пять предложений интерес теряется… Понятно, что это жулики и что жуликов же и обманут. Предсказуемо. И весь рассказ построен на пространном вальяжном диалоге самовлюбленного карманника. Ну, вот как-то это нарочито.
Но хочу отметить, в диалоге есть хорошие фразы «Если умеешь ставить точку в нужном месте, отсекая прежнее, не сомневайся: новое непременно накатит.» Вот. Вы сами сказали рецепт: Вам бы сократить этот диалог и поставить точку в нужном месте. Ведь сами же признаете: "Бульдог Дингл, признаться, ничегошеньки не понял. Но он привык к манерам партнёра и знал, что сейчас последуют пространные изъяснения." Ну и почему бы вместо пространных фраз не добавить чуть побольше действий или планов на будущее.
Еще один момент в диалоге мне понравился - это описание симфонии и четырех частей. На мой вкус, это получилось интересно и самобытно. Хотя все равно самолюбование. Но любопытное. Да, и легкий иронический тон - хорошо удался.
Ну, а дальше было банально и предсказуемо, увы.
Обратите на уменьшительно-ласкательную форму - брючки, планетка (аж два раза). Джентльмены, даже жулики, не будут так разговаривать.
И спасибо, что не длинно!
Удачи Вам, уважаемый автор
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием