Показать сообщение отдельно
  #506  
Старый 23.08.2017, 16:06
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Господа, я могу ошибаться ввиду присущего пожилым дамам моего возраста склероза, но... декабристы не собирались никого мочить. Они всего лишь хотели перехода от абсолютизма к конституционной монархии.
Замочили как раз царя-освободителя. И сделали это не декабристы (ибо стары уже были, ежели вовсе не померли) и не народ. Замочили его "просвещенная интеллигенция", а попросту говоря, глупые студенты, которых тупо использовали, чтобы чужими руками жар загребать. Замочили его дворяне, у которых он отобрал рабов. Именно за "свободу" и замочили.
Э-э-э ...
Это вы не читали их программных документов.
Вообще-то, программно там значилось установление тоталитарного режима. И устранение царя в некоторых вариантах планировалось.

А царя-освободителя тупые студенты замочили за то, что он дал крестьянам свободу в долг под проценты. То есть свободу крестьянин мог получить, только если заплатит энную сумму. Причём сумма была такова, что к 1905 году крестьяне, выплатив по процентам в два раза больше начального ещё оставались должны в два раза больше начального.

Вот ведь тупые студенты, не знали они, что процент божеский и сейчас он гораздо больше.