Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.07.2014, 18:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Криадан, я думаю, большинство отпугивает то, что стратегическая составляющая окажется слишком сложной и перегруженной. Доселе тут игрались в основном игры либо с очень лёгкой системой, либо вообще без оной)


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
1. Нужны ли сложные экономические ухищрения – несколько статей доходов, несколько ресурсов, банки, торговля, и многая прочая…
2. Нужна ли линейка войск, и если да, то насколько сложная?
3. То же, только с наукой.
4. … дипломатией и шпионажем?
5. Нужны ли игре какие либо бонусы (фичи, свойственные некоторым фракциям, особенности персонажей и пр.)?
6. «Своё предложение».
Буду исходить с точки зрения облегчения системы, но стремясь при этом, чтобы стратегическая составляющая не сошла на нет.
1. Думаю, для первого демо-модуля хватит двух ресурсов. Собственно, какие-то деньги (золото, доллары и тд, в зависимости от сеттинга) и что-то вроде населения/пищи -- количество доступных юнитов. Может я сейчас что-то не из той степи называю, но я до этого в форумные стратегии не играл, потмоу прошу извинить)
2-3. Линейка войск и наука нужны однозначно. Иначе что это за стратегия?) Вот по поводу сложности ничего сказать не могу.
4. Дипломатия -- тоже однозначно да. А вот шпионаж если и делать, то не сильно замороченным. Демо-версия же ж пока что)
5. Фичи фракций нужны, так интереснее.
6. Нет таких)

По поводу сеттинга: лично мне интересно что-то вроде классического средневековья, возможно немного смещённого к огнестрелу (а-ля примитивные мортиры, мушкеты и тд).

Еще очень заинтересовала идея с киперпанком, которую ты озвучил выше под влиянием Арыка)

Что думаешь по поводу постапокалипсиса? Борьба каких-то небольших племён за источники воды, оазисы, развитие от примитивных луков до плазмовых винтовок, мародёрство в заброшенных городах прошлого, защита "базы" от налёта мутантов\рейдеров\etc.? В такое тоже с удовольствием поиграл бы)

Если что, то киберпанк и постапок (особенно постапок) для меня интереснее, но этот пост не гарантия участия -- пока просто присматриваюсь)

Последний раз редактировалось Daniel; 28.07.2014 в 18:05.