Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.02.2011, 00:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
отнюдь, патрон для того же Ак-74 сделать сложнее чем его пусковое устройство, создание гильзы ручным способом видется мне невыполнимой задачей.
Сделать пресс не сложнее чем форму для отливки металла. И претензии к качеству у деталей автомата и гильзы разное. На новом месте получить нужный сплав будет проблемно. А вот гильзы можно и из плохого металла гнать. Проточку и фланец прессованием воссоздать реально. Капсюль воспламенитель можно упростить. Во время второй мировой были созданы не сложные в реализации системы.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Но вот с умельцами, которые реально разбираются в махании этой шашкой - дело сложнее.
Копьем вполне работать могут научить. Да и координацию движений выработать. С остальным хуже, но минимум по фехтованию могут заложить вполне. Видел, знаю. А доучиться можно и на месте.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Лук, между прочим, единственное оружие, с помощью которого неподготовленный человек вообще ничего сделать не сможет.
За два месяца можно натаскать человека сносно владеть копьем и коротким луком. Для ополчения большего и не нужно было. В бронзовом да. Я вообще говорил.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Я думаю, что если ребята решили занятся экстра-сурвайвлом, они явно не задохлики за этим дело не стоит.
Дело не в том, задохлики ли они, дело в том, что фехтование требует базы. Быть амбалом одно, а быть ловким и выносливым - другое. Да и группы мышц разные можно накачать.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Скорострельность, точность, продолжительность боя - ограничена элементарно физическими возможностями стрелка.
По большим лукам соглашусь. А с коротким разве трудности есть?
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А на поле боя рулит не одинокий лучник, а заградительный огонь.
Поле боя их группе не светит. Их слишком мало для заградительного огня. Стычки скорее будут локальными, а не глобальными. Хотя этот момент надо уточнить у автора...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием