Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.10.2018, 16:47
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Я с ответным визитом!
Спасибо, что зашли!)

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Если вдруг неясна моя метафора, то лично для меня это просто описание не слишком качественной сделанной работы. И только.
Оу, Вы владеете трансвидео технологией? С Вами опасно спорить. Ели что, я со всем согласная. Дальше просто вежливо поддерживаю беседу)))

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
В принципе, если задаться целью, то можно сделать и прибор. На мой-то вкус он на фиг не нужен - есть способы и поинтересней развлечь толпу.
Да и насчет "сделать". Похожие приборы есть, но используются далеко не для развлечения.
"Хлеба и зрелищ!" - сколько тысяч лет этому выражению? Зрелища всегда были востребованы. И сильные мира сего умели хорошо играть на этом. Но я писала про другое.
А что до военных - как у нас все бывает, сначала технологию используют спецслужбы, а потом она спускается к обывателям. Опять таки повторюсь, тема рассказа другая.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Существует нехилая побочка - испытав подобное воздействие из-вне, даже если факт этого воздействия был тщательно удален из памяти, подсознательный страх в отношении источника этого воздействия всё равно остается. Какие уж тут отношения?
Речь в рассказе не об отношениях мужчины и женщины. Они могут потом получиться у героев или не получиться.
Но в принципе такие отношения сплошь и рядом. Многих людей вместе держит страх. Или желание от этого страха избавиться.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Нормальный специалист, в состоянии полностью отключить эмоциональную составляющую. Человек снова переживает травмирующий эпизод, но спокойно, логично, без эмоций - перешагивает его и идет дальше.
А как же катарсис? Отключение эмоций у другого - это насилие над личностью. Если честно снимать эмоциональный блок, клиент к нему должен "прикоснуться", а это всегда болезненно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение

У меня хорошее настроение, даже несмотря на дождь и отсутствие денег. Поэтому в качестве разминочного видео с настроением будет одна из моих любимых шуточных шуток.
Приветствую, Михаил!
Хорошее настроение - это просто прекрасно и для критика, и для его подопытного!
А песенка заводная))


Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Ну, поехали. Необъективно, неадекватно, местами весело, местами нет.
Я подумаю над Вашими замечаниями! Некоторые мне понравились, даже очень!


Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Рассказ читается достаточно бодро, но в середине описания на мой вкус немного затянуты. Но вот в фантазии Вам не отказать, всё интересно было. Поэтому выражаю Вам монплезир!
Монплезир - это очень утонченно! Спасибо
Фантазия рада, что ее заметили
Ответить с цитированием