Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 14:36
Посетитель

Михаил Волор
Спасибо вам, что потратили время на столь объёмный отзыв!:)
Наконец-то меня потыкали носом в конкретизированные косяки :D
С чем-то согласна, с чем-то - нет. Пробегусь по тому, что зацепило.

Цитата:
Про курсив, это выглядит, будто бы в этот момент читатель должен читать с нажимом. Но зачем? Благополучные - это обычно, а красивые - с нажимом? Эта деталь выбивается из текста, усложняя чтение. Подумайте над этим.
Подчёркивалось, т.к. в новом Параисо делают упор на красивости, а то, что некрасивое, старое и т.д. - уничтожалось.

Цитата:
"Когда же появлялся бесшумный, как привидение, мобиль — на лице Анхеля, словно трещинка в центре фарфоровой тарелки, расползалась улыбка." такая же неприятная для глаза?
В смысле, что улыбка узкогубая, неширокая, на фарфорово-белом лице.

Цитата:
" К подошвам не липли использованные прокладки..." как мне это развидеть?! Пожалуйста, не пишите таких образов, лучше просто опишите грязь, собачью мину там, что-то такое.
Да, мне надо было, чтобы читателю на миг стало гадко :DD

Цитата:
"На протяжении пути то тут, то там приятно мерцали автоматически восполняемые, чудо-аппараты. У каждого — непрозрачные стенки цвета парного молока. В каждом — бесплатные дары: аптечка первой помощи, тюбик геля-дезинфекции для рук... здоровый и компактный ужин на одну персону, кулер... и экран для связи с Анхелями. Узрел на улице нарушение Порядка, испугался чего-то неистреблённого, старого — шепни это в динамик и войди! Здесь ты сможешь сообщить о нарушении в комфорте и покое. Здесь ты сможешь помочь Параисо и исполнишь закон." это отсылка к ТАРДИС из сериала "Доктор кто"?
Наверно, я чуть ли не единственный человек, который ещё не посмотрел "Доктора Кто" Х)

Цитата:
"Поэтому он столь беззаботно шествовал домой, поэтому так небрежно опускал на мостовую трость, таившую в себе убийственное, световое жало." Джордж Лукас недобро посмотрел на Вас!
Не-не-не, у Лукаса - мечи, у меня - шпаги! ;Р

Цитата:
"Блошиный король скинул мантию из лоскутков на пухлое, потёртого бархата, кресло. Мимоходом, одной рукой, сыграл короткую мелодию на кособоком рояле. Подмигнул девочке на портрете — огромные, чёрные, как зев колодца, глаза, нездорово-бледная кожа... Пронеси его в центре Параисо — гордо, точно знамя — и мигом угодишь прямиком в сумасшедший дом." отсылка к V?
Нет. Фильм видела, но при написании этого рассказа его даже не вспоминала.

Цитата:
"— Слушаю. Запоминаю, — отозвался металлический голосок, и оба глаза вспыхнули красными огоньками." оба глаза у Клио в планшете. До этого должно было идти описание Клио. Пусть короткое, в пять слов, но чтобы понять сущность этой Клио, оно нужно. А иначе возникает ощущение, что этот планшет - это практически HAL.
Да было же чуть выше по тексту расска, я ж писала...(((

Цитата:
"Глория шла домой — медленно, нога за ногу." эротишненько, да. Но ради кого ей так идти, если она уговаривала себя не плакать?
Эмм... Чёт не пойму, в чём тут "эротишненько". Ну шла и шла - медленно и расстроенная из-за профессора.

В общем, ещё раз спасибо вам, буду "мотать на ус" :)