Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 13.01.2009, 21:21
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
То, что он потом изменил свое решение в последний момент и что случайно сработал Гиасс - втростепенные моменты.
По вашему у людей нет прав на заблуждения? Да , Юфи убила все ее планы, до этого он хотел ее убить, как члена императорской семьи, но Юфи его переубедила. Он понял,что так действительно будет лучше. Мысли о ее убийстве уже вылетели из его головы. Он прислушался к ней, это главное. Он человек, а не пафосный маньяк который убивает ради убийства. А второстепенный факт в виде сработавшего Гиасса как раз заставил его не менять путь... Кто знает, как бы все сложилось, если бы не "включившийся" глаз.. История наверняка бы закончилась, ведь конфликт был бы исчерпан. По крайней мере цель героя - будущее сестры - была бы достигнута

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Скорее, даже не так, он не считает себя королем на игральной доске.
Гиасс - сила короля. И она сделала бы из человека короля. Другое дело,что аналогичная партия с королем Сузаку была бы проиграна, потому что он не может жертвовать пешками ради короля. Под противоположной логикой игры я как раз подразумевала противоположные цели, хотя по сути у любой подобной игры цель одна - выиграть

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Там и намека на подобное не было. Просто способ заявить о себе погромче. Никаких схожих с Вашими выкладок он не делал.
"В мире не должно быть таких, как братик, который не думал о народе.все мои родственники козлы и я их ненавижу..." это моя цитата
то,что сказал Лелуш(специально посмотрела, на память решила не надеяться):
"зачем мне возвращаться домой? Чтобы опять участвовать в ваших дипломатических играх? Или ты забыл, как долго нас использовали"(это про родственников)
"мир нельзя изменить только красивыми словами" (это как раз про мысли о народе и про деятельность Кловиса как политика)
Заявить погромче? Это как бонус, почему бы и нет, Лелуш умел использовать многое в свою выгоду

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Жесток он? Разумеется. Эгоист? Еще бы! Психопат? Ни в коем случае. Стратег? Безусловно.
О, у меня появился единомышленник!!! С его детством ведь и правда можно было стать маньяком, а он все-таки стремится избежать лиишних жертв, особенно со стороны дорогих ему людей... Им ведь еще и двигало чувство мести, которое он сдерживал, как мог, иначе бы еще серии на 15й нас бы ждал бу бух бомбой и никаких проблем. Маньяк и в Африке маньяк, а в Японии подавно
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 13.01.2009 в 21:27.
Ответить с цитированием