Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.12.2009, 22:29
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
"Маскарад/Реквием, где про вампиров прописано уже все, что только можно - от физиологии, психологии и социальной структуры до религии и методов ведения войны, будь то средневековое поле брани или же улицы современного мегополиса. И за такое, если честно, я им и пару кило клюквы готов простить"

Ну, вот это и есть -- "развлекательная литература" в самом чистом и незамутнённом виде. Она же -- "дешёвый романчик", ориентирующийся не на литературные, а на внелитературные задачи.
К слову, а как можно судить что "западные на порядок лучше пишут чем наши", если как раз наших "не особо читать"?
Меня вот это всегда удивляло:
Есть тьма людей, которые говорят, "Да ну, я нашего ничего не читаю, у нас и писать-то никто не умеет, а вот на Западе!.." А спросишь его про "наших", выясняется, что он никого и ничего просто не читал. И обратный случай: иной читает тролько "наших", так как западные пишут скучно и неинтересно.
Как они ухитряются судить не имея никакого представления -- ума не приложу.

И, кстати, тогда понятно откуда тема.
Человек читает только англоязычных, видит, что там Россия показана карикатурно, однако наших не читает, и не видит, что у наших весь остальной мир показан карикатурно.
И поэтому тот факт, что Россия показана "неправильно" его особенно сильно задевает.
Ответить с цитированием