Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.05.2007, 17:54
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Е. Колесник А. Федорив "Тени"

Хочу поделиться приятным открытием. Недавно, в очередной раз шаря по полкам в «Глобусе» в поиске чего-то новенького, наткнулся на книгу «Тени» Е. Колесник и А. Федорива. Полистал, вроде интересно. Очень понравилась обложка. Этакий минимализм. Глянец. Черно-белые фото. Книга так и говорила: « Купи меня». Купил… Советую всем, кому нравится эзотерическая фантастика и просто хорошая литература . Правда, читая, мне вдруг иногда казалось, что никакая это не фантастика. Очень похоже на реальные записи и дневники. Книга очень многоплановая. Есть и лирические отступления, и эзотерические, и временные, и детективные. И продолжение явно следует. Главный герой постепенно обнаруживает в себе и развивает магические способности, правда не в обычном ритме жизни, а под угрозой смерти. Оказывается, маги живут среди нас и очень похожи на обычных людей. Только их интересы лежат в другой плоскости и редко пересекаются с нашими. Они борются не за теплое место, похоже, оно у них и так есть, а за знание, за сверхзнание, за выход из нашего мира и вход в вечность.
Плюсы: читается очень легко, несколько сюжетных линий делают чтение чрезвычайно интересным, но в то же время присутствует элемент документальности описываемых событий, что вносит элемент напряжения.
Минусы: некоторые места явно затянуты. И здесь опять приходит мысль, что это не фантастическое, а документальное произведение и затянутость связана именно с тем, что так было в жизни, и авторы не пожелали некоторые места сократить, а оставили, как было.
Отсутствие логического завершения. Книга кажется оборванной. Хотя, по-моему, тоже по указанной выше причине… Возможно будет продолжение. Может уже есть?
Ответить с цитированием