Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.04.2018, 13:37
Аватар для Юфор
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
Порука
Привет автор!
Этот рассказ мне понравился гораздо меньше.
Стиль от первого лица в настоящем времени очень хоррош для экшена, но быстро, как и экшен, надоедает. Поэтому прочтя где-то станицу, начал скучать и искать чем бы себя развлечь.
Например, поиском частых слов.
Цитата:
Охрана не побежит меня искать вслепую, сначала станут сканировать и искать по излучениям церебральных апгрейдеров.
Цитата:
И тут бьёт в голову. Мир плывёт, почти падаю на стену. Обхватываю голову — кажется, она сейчас разлетится по черепным швам. Висок налево, висок направо, лобная кость... Ага!
Иду туда, где голова начинает болеть сильнее.
Цитата:
Они не видели меня на своих сканерах и совсем не ожидали меня тут увидеть.
Цитата:
В носу хлюпает — провожу перчаткой под носом и вижу кровь.
имхо, было бы удачнее не "провожу перчаткой", а "утираюсь и вижу на перчатке кровь". Читатель не идиот, он сам поймет, что герой трет нос, а не какое-то другое место.
И это, поверьте, не все, просто самые очевидные примеры.
Извините за умничанье, но когда пишешь так, нужно выверить все до муллиметра. Вы задаете таким языком высокий темп, и нужно чтобы читатель летел по тексту, не спотыкаясь. Иначе будет так: споткнулся, пролетел по инерции дальше, но текст не воспринял. Возвращаться? Нет, зачем, нужно узнать, что дальше. И так до финала.
Если хотите, можете записать это все в имхи, но имейте ввиду одну безусловную мою реакцию: сама история меня не впечатлила, а из-за того, что я устал бежать за вашим текстом, мне стало скучно довольно быстро
Удачи на конкурсе, но с другим рассказом. С тем самым. Ну вы знаете.
Ответить с цитированием