Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.02.2011, 08:37
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
по настоящему выплавку железа освоили где-то к 1 тыс. до н.э., а бронзовый век длился порядка 3 тыс лет, так что смотря в какую эпоху попадешь.
Дело в том, что все равно нужного эффекта не будет. Непобедимыми их не сочтут. Скорее сочтут меч волшебным. А управиться с таким мечом вещь не из легких. Бронзовый век был полон войн и людей умеющих хорошо управляться с бронзовым оружием было много. Да техники сражения на нем порядком отличались от техник позднего периода. В первую очередь это связано со спецификой бронзового оружия. Но непобедимым тебя меч не сделает. Одна стрела, один камень из пращи и ты труп. Про рукопашную повторяться не буду.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
лучше так, чем если служители объявят вас демонами и приговорят казнить, действовать надо быстро.
А зачем лезть в чужую цивилизацию? Пустынь и огромных лесов было достаточно. Завоевать в одиночку целую страну почти нереально. Даже если у тебя есть хорошее снаряжение и группа верных сторонников. Яд, коварство и массовость быстро сведут все твои козыри в нуль. Лучше уж поселиться вдалеке, спрятаться и изучать местных изредка показываясь им на глаза, помогая, завоевывая репутацию. Разведка в любом деле первостепенна. Потом попробовать пойти в жрецы. Пробиться к власти. Перехватить ее резким ударом. Но даже здесь куча трудностей. Жречество это государство в государстве. Я думаю мало, кто обрадуется твоему карьерному росту. Ты же чужак. Поэтому в условиях острой нехватки методов анализа ядов, тебя ждет не самая приятная судьба. На мой взгляд, пусть дикари сами правят. Главное добиться хорошего, независимого места и получить протекторат.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.02.2011 в 08:39.
Ответить с цитированием