Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.04.2015, 09:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 17 серия:
Очень глупая серия. Мало того, что образы Трикстеров переврали, так еще их линия была в серии не главной! Это непростительно. Конечно, очень мило, что нам показали, как настоящий Обратный Флэш всосал хорошего парня Гаррисона Уэлса и занял его место, но отодвинуть ради этого Трикстеров на задний план? Это странно.
Джеймс сильно постарел и превратился в гибрид Ганнибала Лектера и Джокера. Звучит круто, правда? Ну... вообще-то да. Марк Хэмилл очень хорош. Как и ожидалось, он немного переигрывает, создавая контраст с унылыми недоигрывающими героями. Одни хотят играть, но не могут, другие могут, но не хотят... Образ получился несколько типичный, но привлекательный. Он заслужил больше эфирного времени. У Флэша теперь есть собственный Джокер! Это не так уж плохо... если не вспоминать о Джеймсе, который в каноне является интереснейшим персонажем и не имеет ничего общего с этим безумным чуваком.
Мне не нравится массовое отравление людей, это попахивает Ноланом и этой, как ее, «реалистичностью».
Взрывы на детской площадке, еще лучше. Кхм. Аксель убивает детей. В дурацком детском сериале про супербегуна. Вы там совсем упоролись, да? Даже в чернушных комиксах про Бэтса мало кому придет такое в голову! Разве что только Джокер будет в восторге от этой идеи. В общем, слили Акселя. В серии он себя почти не проявляет, мы видим его только как малоадевкатного фанбоя Трикстера-старшего. Кстати, что может быть круче, чем совместное преступление отца и сына? Сериал поманил нас вкусной конфеткой взаимодействия между этими двумя, но решил, что хорошего понемножку и быстро ее отобрал.
Теперь о приятных моментах. Как я уже сказал, это игра Марка Хэмилла и его цитаты.
"Мой пятый сезон сериала во все тяжкие"
"Они провели мне кабельное, чтобы я перестал убивать охранников" (двадцать лет чувак смотрел сериалы). Типичный Джокер же.
Еще мне понравился костюмчик Трикстера-младшего. И, конечно же момент с "Аксель, я твой отец". Никак не могу понять, это очень мило или очень смешно?
И еще одно. Меня не отпускает мысль, что из актера, который играет копа Эдди, вышел бы лучший Барри.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием