Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.01.2016, 06:34
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Глава шестая.
"Волки мои серые...
Только бы дожить!.."
(Александр Розенбаум)
"И с губ сорвался крик,
И в грудь вонзился нож..."
("Король и Шут", "Два друга шли домой")
Но и в этот раз выстрел не попал в цель. Вожак плюхнулся лицом в землю и пуля пролетела над ним. Тут же вскочил и обернулся лицом к врагу в ожидании схватки.
Но её не случилось. В следующий миг Волк рухнул, сбитый тушей тигра. Который прижал его мощной лапой к земле, обернулся к остальной стае и что-то прорычал. Стая тут же оставила попытки приблизиться и вернулась назад. Очевидно, волкам не хотелось быть виновниками смерти вожака.
Но тот не зря пятьсот лет водил стаю и выходил победителем из множества поединков. Он вывернулся из-под лапы каким-то непонятным движением, по ловкости достойным и сородичей Фёдора Кошки, И что есть силы ударил зверя ногами в грудь, отбросив того в сторону. Мальчишка упал на спину. В тот же миг Волк, серой молнией промелькнув в воздухе, прыгнул на него и прижал коленями к земле (приземлившись в человеческом виде). По его мысленному приказу из земли полезли длинные стебли, числом два, и каждый из них обвил руку врага, втянувшись затем обратно в землю, насколько мог. Теперь злодей не мог пошевелить руками.
Так ему и надо. Хоть колдовство не будет больше своё творить. Без рук-то не очень получится управлять даром!
- Скотина, у меня, между прочим, баба и щенки дома, а ты меня хотел жизни лишить?!- зарычал Волк почти нечленораздельно. Михаил ещё никогда не видел, чтобы кто-нибудь из его породы терял лицо. Хотя тут потеряешь!
Недруг ничего не ответил. Сил уже не было, похоже.
А вот на колдовство, как оказалось, были. Но Волк узнал об этом слишком поздно. Быстрый взгляд пришлеца метнулся к серебряному ножу вожака. Нож, повинуясь движению головы врага, вылетел из ножен и вонзился в грудь парня. Волк упал на землю.
Михаил услышал чей-то истошный вопль и понял, что это кричит он сам. Лют бешено взревел и со всех четырёх лап бросился вперёд. Но вожак уже вскочил на ноги. Михаил вспомнил, что короткие кожаные кафтаны волков не позволяют убить своего хозяина.
И с шумом выдохнул, с большим трудом найдя в себе силы перевести дух. Нет, с такими фокусами до конца боя не доживёшь, раньше сердце остановится!
А турецкого гада не так-то просто оказалось взять, даром что он полузадушен и встать не может!
Да, встать не может. А вот стрелять- вполне.
Лют рухнул как подкошенный. Истошный вой замершего от неожиданности Волка раскатился по лесу. Стая скопом набросилась на поверженного мальчишку.
И тут произошло то, что никак не могло произойти (эх, а Михаил-то по наивности своей думал, что неожиданности и колдовские фокусы на сегодня закончились...). Вместо того, чтобы исчезнуть под грудой мохнатых тел, иноземец вдруг обернулся вороном и исчез в голубом небе.
Вожак выпрямился. Некоторое время он смотрел вслед улетевшему неприятелю, затем озадаченно поинтересовался у стаи:
- Я один ничего не понимаю?..
Ответить с цитированием