Показать сообщение отдельно
  #438  
Старый 06.02.2012, 20:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Давно меня тут не было, а игр опробовано много. Так что заполняя топ на тесере, не все и вспомнила.
Коротко о уже ставшем любимым и относительно недавно опробованном:
1. 7 Wonders - драфтовая игрушка, стратегия может быть выработана в начале игры, но координально измениться в третью эру (на 3 круге). Уже знающей компанией игра проходит минут за 30-40. Сыграно так же дополнение Лидеры.

2. Glen More - andorus911 уже писал про шотладскую стилистику и прочее. Реиграбельна за счет многовариантности способой набора очков. У нас не локализована, но игра не требует знания иностранного языка, достаточна просто в освоение и схематически все понятно.

3. Карточный Ticket to Ride - без большой карты. Одновременно и проще и сложнее. Всегда нужно помнить какие карты набрал для выполнения маршрутов. тут они выполняются иначе, набором карт вагонов. В целом оставила приятные впечатления.

4. На прошлых выходных опробовали Eminent Domain. Колода играется как в Доминионе, в остальном больше напоминает Битву за галактику, антуражем в том числе. Прям игра прошлых выходных. Я бы рекомендовала.

В общем кучу новых игрушек опробовано, большинство из них буржуйские.
Так же уже имеется у нашего главного любителя игр вторая Игра престолов. Переводим правила. Пока просто вскрыли коробку, посмотрели. Качество издания на порядок лучше - и карты, и жетонов, и карт + заслоночки, цветовая гамма уже не вырвиглазпеструшка =). В общем пощупать пощупали, поиграть уже очень хочу.

Ну и собственно о приятном.
Тут - ТАДАМ! - можно поиграть онлайн в Доминион (базовый + интриги). Собственно не только в него, но я лично оттуда знаю Stone Age, Race for the galaxy и Колоретто.
Будут желащие (научи, если надо, и сыграю), ищите на сервере(ник там такой же) или по скайпу.


ЗЫ: ALi, зайди на Тесеру.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием