Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 27.09.2012, 15:34
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
pelerin, в целом неплохо, но начало и концовку вы полностью "слили". Более того, вы пишите мистику, но ничего мистического я не увидел. С самого начала вы раскрываете все секреты. А когда речь заходит о полнолунии, сразу становится ясно, что речь пойдёт оборотнях.
1) Вечер. Шел сильный дождь, а ветер дул с такой силой, будто собирался перевернуть карету с лошадьми. - Слабое начало. Да и весь первый абзац для мистики не подходит. Он должен нагонять теней и загадывать загадки, а вы сразу в нём с ходу всё выпалили. Прочитав его захотелось отложить рассказ в сторону с пометкой "Снова интерпретация на тему "Вий"".
2) и пошел назад - мне эта фраза не понравилась.
3) Дети были 13-14 лет - быть может "Дети были лет тринадцати-четырнадцати".
Кстати, я так и не понял куда приехал герой. Это колледж, или частный дом? Если последнее, то почему такое количество учителей? Обычно довольствовались одним гувернёром. Если колледж, то почему атмосфера "домашняя"?
А ещё я не понял, почему дети едят только "новых" учителей? Они что вкуснее местных :)?
4) Почему не серебряная пуля убила волка?
5) Концовка мрак. Особенно последняя строчка. Опять вы говорите о тайне, но тайны так в тексте так и не нашлось. Это секрет Полишинеля.
Подводя итог могу сказать следующее. Вы неплохо пишите, но логики повествования вашему тексту ещё не хватает. Вы справились с "демонстрацией" эпохи. Я действительно ощутил себя в XIX веке, это явный плюс. Самым же большим минусом явилось то, что текст получился слишком простым и слишком предсказуемым. Многие читатели будут в недоумении после его прочтения. Ну и самое главное - у вас нет мистического антуража. Нет загадочности, нет притягательности мрака. Нет тайны, в конце концов. Такие тексты обычно не откладываются в памяти. Увы.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием