Показать сообщение отдельно
  #1771  
Старый 17.07.2016, 22:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
"Агент Картер", ребята, это не просто плохо. Это **** какое дерьмо. Первые четыре серии я считал сериал просто не выдающимся, с неудачной попыткой оправдать примитивность сюжета закосом под старые шпионские фильмы. Но потом лучший шифровальщик ЦРУ не может расшифровать код, пришедший на рацию русского агента, потому что... не учёл, что сообщение на русском! На что ему указывает главгероиня, которой по сюжету срочно потребовалось показать свою компетентность. На задержание супершпионки, о которой известно, что она может передушить взвод солдат, отправляют трёх агентов, один из которых - одноногий инвалид на костылях.
А потом появились злые русские... которые там виноваты вообще во всём. А ещё они тренируют девушек-разведчик в специальных лагерях, где девочек на ночь заковывают в кандалы. И даже взрослые, на задании, в Америке, они сами себя на ночь приковывают к постели наручниками. И вообще, в 1946-ом году США с Европой и Россия (слово "СССР" не звучит, кстати, хотя постоянно проклинают коммунистов) лютые враги и почти воюют (Нюрнбергский процесс ещё даже не состоялся при этом). Американо-британские десантники вместе с разведчиками высаживаются в Белоруссии, где пачками убивают советских солдат, и находят тот самый лагерь подготовки, в котором происходит очаровательный диалог:
- Это детский интернат?
- Да.
- А зачем на детях наручники?
- Ну это же Россия.

И так далее... На уровне последней "Лары Крофт". Слов нет, особенно учитывая, что этот сериал я смотрел сразу после "Джессики Джонс", которая оставила у меня крайне положительные впечатления по всем фронтам.
__________________
Ответить с цитированием