Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 14.08.2013, 19:42
Аватар для LordOfGame
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте, дамы и господа. /Решил написать цикл рассказов после существенного перерыва. На какие - либо лавры не претендую.

Данный рассказ является первым из планируемого цикла.

Рассказ – пролог: «Первое знакомство с космическим кучером».


Скрытый текст - <Текст>:
Определенно, у каждого кучера должна быть хотя бы пара – тройка хороших историй из своей жизни. Будьте уверены, в нашей работе иначе просто не бывает. Разумеется, я прекрасно понимаю что вы, мягко говоря, удивлены моим появлением. И, судя по всему, вы еще думаете, что более удивительно: То, что я мог дышать и разговаривать, не взирая на мое появление без всяких средств защиты в вакууме или же тот факт, что пред вами появился картеж запряженный скакунами, а не какое – нибудь подобие звездолета. Если не считать моего ящероподобного происхождения, то, в остальном, я смахивал на…Как это у вас называется…Перевозчика карет времен старой Англии. Для вас это – почти что мертвая профессия. Машины, водный транспорт, самолеты более удачно, с вашей точки зрения, приспособлены для того чтобы доставлять в нужное место и нужное время…Людей. Но, как вы уже поняли, я принадлежу к вашей расе. И, как подозреваете, мое средство передвижения отличается от тех, что описаны в ваших исторических хрониках. Отличнейшая проницательность для человека, который внезапно отсоединился от своего космического корабля и наслаждался созерцанием своей родной планеты, отсчитывая последние минуты до окончания остатков кислорода вашем скафандре. Да, я понимаю, что поэтому вы все еще считаете меня результатом галлюцинации. Или сном. Или перевозчиком в мир мертвых. Нет, на ваше счастье, я вовсе не из последних и, конечно, не являюсь побочным продуктом ваших фантазий. Удивлены, что я так четко описал ваши мысли? Моя работа требует проницательности. И еще многих других важных навыков.

Кучер – это очень почетная и, вместе с тем, довольно непростая профессия. Не каждому под силу совладать с ней и, при этом, выжить. Стоит отметить, что получить такую специальность можно, лишь, имея очень высокий ранг. Возможно, вам это покажется странным, но такими как я становятся все без исключения правители планет и целых созвездий. Правда, увы, не всякий при этом долго живет…Но проверка временем и опытом является лучшим способом отбора.

Как же так вышло, что настолько важные лица стали заниматься подобным? У этой истории довольно древние корни. Давным – давно появился на свете бандит, чьи преступления по тяжести своей были несоизмеримы. В одиночку он мог сделать то, что до сих пор не под силу целым боевым блокам и пиратским синдикатам. Вместе с тем, никто так и не смог пролить свет на истину личности негодяя. К какой расе он принадлежал? Сколько уже жил? Какой пол имел? При помощи чего так ювелирно свои дела он совершал? Вопросов в таком духе было множество. А вот ответов на них – никаких. Крупные анклавы, состоящие из самых опытных сыщиков, чьи имена и сейчас легендарны, так и не смогли изловить этого одного хитреца. Так это было чудно, что многие стали сомневаться, что он вообще живое существо, а не какой – нибудь высокотехнологичный компьютерный вирус или неизвестная форма жизни.
В любом случае, в определенный момент, он решил поставить точку в своей карьере. Но сделать это решил ярко в прямом смысле слова. Представьте себе что в один момент все жители с самых разных уголков вселенной теряют…Самое дорогое в своей жизни. Беспрецедентное дело. Кто – то потерял близких, некто лишился света своего солнца и был вынужден жить под лучами искусственного аналога, исчезали целые явления и понятия из жизни. Представьте, что в какой – то момент такая часть вашей жизни как музыка просто бы взяла и пропала. Неслыханно? Странно? Не можете себе представить? Но именно таким эпохальным ограблением и закончилась карьера самого гениального вора за всю историю нашего мироздания. Результаты получились катастрофическими: В одночасье воцарился хаос. Должен сказать, что происходящая на вашей планете вакханалия и непонимание воцарились по той же причине. Просто, в какой – то момент, все забыли о том, что потеряли. А быть может, сама память о дорогом и была самым ценным? Или понимание и было тем Самым Ценным в жизни вашего вида?

Однако, мы отошли от истории. Чтобы исправить сложившийся беспредел, было решено найти ключ к разгадке тайны главного преступника всех времен. Ради этого кто – то, чья личность уже стерлась у других из памяти, после долгой и опасной экспедиции нашел место где, чаще всего, появляется все то, что было потеряно. Я бы сказал, что данное место представляет собой подобие вашего бюро находок, но имеет это образование масштабы не просто планеты или галактики…Целой оригинальной Вселенной! Там, как выяснилось, находится то, что потерял исам вор – хитрюга. А потерял он, ни много ни мало, самого себя. И, собственно, сам же со всем что украл и находится до самых пор в месте, где есть все, что было потеряно. Лучшего способа, я полагаю, скрыться и не сыщешь. Как же так вышло и почему? История умалчивает. Но, однозначно, многих это поставило в тупик. Дискуссии о том что стоит предпринять в связи с ситуацией длились веками.

В итоге, правители от мала до велика, собрали самую большую делегацию. Она направилась в мир потерянных вещей и исчезла на довольно – таки долгое время, которое для верноподданных стало Смутным. Дошло до смешного: Однажды все подумали что их главы тоже потерялись и стали частью того загадочного, непонятного мира. Правда, спустя время, делегация вернулась и озвучила, навела порядок, а потом озвучила что заключила крупную Сделку. Эпоха Смутности сменилась золотым веком Ясности.

Согласно докладу, изложение которого длилось три десятилетия, согласно Земному календарю, мир, который они окрестили Потерянной Вселенной, согласился вернуть на свое место украденное легендарным преступником. Однако, в свою очередь, повелители разных народов и рас должны были, по условиям, поработать кучерами и извозчиками Всего и Вся. Доставляя Все на его законное место они не должны дать ничему потеряться. Это означает что, в таком случае, ничто более не попадет в Потерянную Вселенную и не доставит новых проблем. «Если утраченного будет слишком много, этот иной мир попросту лопнет. Вселенная не резиновая». Именно так озвучили волю загадочного иномирья лидеры.
Согласно сделке, зарплату кучерам Потерянная Вселенная выдает давно потерянными вещами, явлениями, местами…В общем, всем что было украдено еще давным – давно ушлым бандитом из стародавних времен. Самой последней платой для перевозчиков однажды станет уже сам преступник. Но вначале надо вернуть все, что тот прибрал с собой.
Так как договор был составлен и утвержден самими правителями разных рас, то и работа Кучера ложилась на их плечи и, соответственно, их будущих поколений. Избранный лидер становится избранным Кучером. Лишь талантливые и находчивые создания могут справится с такой работой.

Было ли все абсолютно в точности, как я вам рассказал, или нет? Трудно сказать точно. История эта уже такая древняя и так много передавалась из уст в уста, что уже тяжело с уверенностью сказать, сколько в ней правды. Но, к слову говоря, я получаю оплату Тем Что Было Потеряно и доставляю на свои места. Что доставляю конкретно я? Рассказы и истории. Согласно бланку вы – получатель.

Моя главная задача – доставить вам в лучшем виде интересные рассказы с разных уголков нашей Вселенной. А, согласно дополнению, надо возвернуть вас, потерявшегося астронавта прямо на звездную базу. Иначе в моей доставке не будет смысла. Вот как мы поступим: Я вручу вам вот это подобие книги. Не волнуйтесь, она не кусается. Открыв ее, вы сможете призвать меня. Я тотчас появлюсь и доставлю вам новый рассказ в том антураже и с теми впечатлениями, что указаны в моих бланках. Не стоит недоумевать: Я вам привез лишь самый первый рассказ о истории похищения Всего Самого Ценного и, собственно, доставлю вас в указанное в моем заказе место. Но на ваше имя, на деле, очень много запросов. Правда, точной даты и времени не указано и помечено, что доставка должна происходить по вашему востребованию. Но я уверен – ваше любопытство пересилит страх и вы уже, вскоре, откроете то, что я вам дал. И тогда я доставлю вам новые, свежие истории. Кроме того, возможно, вы сможете получить что – то Ценное что однажды было Потеряно. Заманчиво, не правда ли?

Что ж, здесь я буду вынужден высадить вас. Ваша каюта, не так ли? Все сходится. Приятного вам дня. До следующей и, надеюсь, скорой встречи.

Ответить с цитированием