Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 29.01.2017, 14:56
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Greenduck, мораль - это не то, что пытались донести создатели фильма, а то, что в итоге в фильме показано. Я не могу понять, о каком посыле может идти речь, когда все герои фильма - идиоты, танцующие под дудку сценариста. Ведь каннибалы с каких-нибудь островов - не ксенофобы и вовсе не агрессивны. Они просто слаборазвиты. Нет никакой морали в том, чтобы на примере стаи голодных волков говорить о добре и зле.
Поэтому если хочешь что-то сказать о нравственности - изволь показать нормальных, реалистичных героев, а не тупорылых болванчиков. Почему мы должны ассоциировать себя с бабуинами только потому, что они нарисованы с белой кожей?
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Но, моё мнение - это мнение любителя "Мстителей" и иже с ними. Куда уж мне до адекватной прослойки общества.
Да ладно, я тоже с удовольствием смотрю супергероику. Она, в отличие от детища Бондарчука, не делает потуг на серьёзность, и то герои тех же "Мстителей" дадут героям "Притяжения" сто очков вперёд.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну а по поводу морали тут в Синем Филе Опер рассказал, что Бондарчук как бы намекает, что пришельцы, это как бы не пришельцы, а джамшуты.
Что, правда? Ну тогда его мозг съели зомби, других объяснений не могу найти.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 15:01.
Ответить с цитированием