Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 22.09.2010, 09:55
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Waterplz, в принципе так оно и получается. Но с другой стороны в последнее время разработчики нас вообще не жаловали каким либо шутером старой закалки. Все ударились в сэндбокс с укрытием. Так что на этом фоне Дюк может смотреться даже как то свежо.


Kotaku о Дюке:
Скрытый текст - тыц:
Дюк Нюкем вернулся и хочет отлить!

Играбельное демо здесь, на PAX 2010, делает невозможное возможным! Люди, включая меня, репортера Kotaku, играют в Duke Nukem Forever, пусть и с десятилетним опозданием относительно наших ожиданий! И, насколько я могу сказать, Дюк не изменился.

В свободное время, когда он не использует свои пушки (или багги) для уничтожения врагов, он все так же шутит, жует жвачку и получает оральное удовлетворение от двух девушек одновременно.

Duke Nukem Forever - это, конечно же, шутер от первого лица. Управление стандартное для контроллера Xbox 360, на котором я и играл. Приближение на левый триггер. Стрелять на правый. Нажать правый стик, чтобы пригнуться. Но, прежде всего, перед всем этим, в самом начале демо, нажать правый триггер, чтобы пописать.

Демо начинается с созерцания писсуара от первого лица. Вы можете с помощью триггера контролировать мощь струи! Наконец-то! Ожидание завершилось!

Но игра не об этом. Вы находитесь в раздевалке футбольного стадиона. Посреди комнаты несколько солдат готовятся к сражению. На доске они планируют свои действия против монстра, находящегося на поле. Их стратегия: cockblock (непереводимая игра слов). Вы можете рисовать на доске. Я рисовал прямые линии, но я видел как другой игрок недалеко от меня нарисовал пенис.

Эта игра на 100% наполнена духом того самого Дюка! Поэтому уже в демо вы натыкаетесь на то самое "Hail to the King, Baby", и рано или поздно он начинает свистеть, смеяться над плохими парнями, которых убивает, и констатировать, что "Those alien bastards are going to pay for shooting up my ride."(Эти инопланетные ублюдки заплатят за то, что стреляли в мою тачку)

Потом вы покидаете раздевалку и бежите по коридорам, где пришельцы сражаются с солдатами. Эти заскриптованные сценки хорошо показывают разрушаемость (в основном разрушаемость ваших союзников), а также дым и эффекты взрывов. Спецэффекты выглядят современно, но ничего сверхъестественного.

Снаружи, на поле, действо становится более впечатляющим. Огромный монстр, один из тех что фигурировали на ранних артах, топает по газону. Вы сразу же вскидываете руки и оказываетесь вооружены Devastator'ом - по большой пушке в каждой руке. Здоровье регенерируется и большой злодей оказывается не особенно сложным. Я разрядил в него боезапас, подождал пока появятся еще патроны, и потом выпустил еще немного. Дюк прикончил его в ближнем бою с помощью QTE.

Финал: нажать кнопку, чтобы сделать гол, пнув глаз монстра через все поле в ворота.

Тут показывается лого Duke Nukem Forever, камера отъезжает назад, и мы видим от первого лица, что это Дюк играл в видеоигру! У него есть золотой геймпад от Xbox 360, на котором лицевые кнопки заменены на D,U,K и E. Тут же вы видите грудастую девушку в школьной форме, появляющуюся откуда-то снизу вашего поля зрения. О, а вот и еще одна! Одна из них встает, вытирая рот.

Первые впечатления от Duke Nukem Forever: Две Девочки, Один Дюк.

"Ну и как игра, хорошая?" - спрашивает одна из них.

"Да уж после 12 долбанных лет должна быть" - отвечает он.

После этого демо перескакивает вперед, сразу на 15 уровень, который начинается с заезда. Дюк был в багги и гнался по каньону за инопланетным кораблем летящим сверху. Багги может ускоряться для больших прыжков и, в случае наличия бегущих навтречу пришельцев, давить их в мясо. Однако у меня довольно быстро отбрали багги и я, с пистолетом в руке, побежал Дюком к вражеской турели. Также потом мне удалось получить рэйлган с прицелом, он был хорош для хедшотов.

Один из самых бросающихся в глаза технических элементов в игре это глубина резкости, которая замыливает врагов, которые находятся не в фокусе. В самых заметных сценах со спецэффектами, как разрушения от выстрелов или разбитое зеркало в туалете, единственное, что мешало, это вот это размазывание.

Люди гадали, как же состоится возвращение Дюка? Будет ли пародийный герой прямиком из 80-х прилично выглядеть в 2010-м? Или же он будет пародией на пародию? Что ж, судя по демо, Дюк, несомненно, все тот же, что и раньше, и этот грязный, грубый, накачанный стероидами юмор старого доброго Дюка - это несомненно именно то, во что мы с удовольствием поиграем в 2010-м. А если быть точным, в 2011-м. Да, релиз назначен на 2011 год на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Gearbox Software работает над игрой совместно с другими студиями и с людьми, которые работали над проектом в 3D Realms.

Для тех, кто не знает историю Duke Nukem Forever, сообщаем, что игра, по видимому, будет вполне стандартным шутером от первого лица с несколькими технологическими фишками, и он будет гораздо более абсурдным и веселым, чем большинство современных шутеров, абсолютно серьезных и настолько же грубых. Для тех же, кто уже знает историю про DNF, король вернулся! Как через машину времени, как играбельная временная капсула одной из наикрутейших икон игровой индустрии.

P.S. Трейлер был показан за закрытыми дверями и включал в себя стриптизерш и трех гигантских монстров. В конце Дюк сказал: "Hell, I'd still hit it."

Последний раз редактировалось DxPresso; 22.09.2010 в 14:42.
Ответить с цитированием