Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.11.2018, 10:08
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Очередной рассказ Екатерины - и снова мы видим молодую героиню, которая встречает таинственного мужчину, оказавшегося богом. На этот раз мир, в котором обитает героиня, таинственный и парадоксальный. Жуткие гиганты-телепаты с ногами-копьями, жилище - перевёрнутый корабль, всегда туманный пейзаж. Мир снов. В этом мире двое хулиганов, приехавших на мотоцикле, показались мне каким-то чужеродным элементом. Но автору виднее.


Переход из мира снов в мир тупого потребительства вышел очень контрастными и добавил рассказу социальной направленности. Но оправданна ли она? Ведь этим миром заправляет толстуха Тиамат и тем самым ответственность за бессмысленное существование людей в этой гигантской башне как бы снимается...


Читая этот рассказ я не мог не вспоминать дилогию про Рагнарёк с К-22. Та дилогия мне понравилась больше. Мне показалось, что она у вас получилась ярче из-за деталей реального мира, который и автор и читатель знают в совершенстве и который вы так замечательно описали. "Сны древних" - хороший рассказ, он мне понравился, но той дилогии, на мой взгляд, этот текст уступает.


Спасибо автору за яркое произведение! Надеюсь, что за ним последуют другие, не менее яркие и талантливые!
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием