Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 09.07.2017, 18:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вот я взял свою сумму своих готовых знаков с пробелами (870к), поделил её на количество готовых глав (24), получилось примерно в среднем 36килознаков с пробелами.
но по факту местами сильно меньше (16к - глава 16) или сильно больше (81к - глава 20). и я хз что делать, т.к. по логике разбито вроде неплохо и интересно, особенно под стать названию главы. ну мелкую точно буду расширять и дорабатывать..

но опять же - разные события занимают разный объём. планируешь главу отвести персонажу, а не получается, ведь он или меньше планируемого объёма займёт, либо больше. и ещё зависит от твоей увлечённости в этот момент. и других факторов. даже внимание к мелким деталям может сыграть огромную роль в объёме, когда мог бы превратить суть этого диалога в две строчки.

а если ставить себе строжайшее условие придерживаться определённого объёма в главе, то будет как с конкурсами рассказов - это может отрицательно сказаться на качестве, такие искусственные насильные сжатия или расширения. в основном касается сжатия.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2017 в 18:48.