Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 18.11.2006, 00:17
Аватар для Sirgarkin
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо Hidalgo, что исправил мою ошибку!

А насчет авторов... Что роман А. Волкова "Поход командора", изданный в серии "Историческая авантюра" издательства "Крылов" (рецензия в ноябрьском номере 2006 года, оценка 6) или роман С. Щапитова "Племя тигра" изданный в той же серии, тем же издательством (рецензия в октябрьском номере 2006 года, оценка 7) сильно лучше таких произведения, как "Как научиться врать" А. Ветер, "Любимец Бога" В. Тарасенко или "Пиратские войны" Н. Прокудина.
Скажу, честно, что ни одной из перечисленных книг я не читал... Не читал, потому что просто не обращу на них внимание в книжном магазине, т.к. не знаю о них ничего, не знаю ничего об их авторе. Поэтому я полагаю, что рецензии на книги должны охватывать как можно больше число новинок (и не очень). Надо же искать новые имена :)
Поэтому полагаю, что рецензироваться должны книги различных авторов, различных издательств и серий. Более того, я считаю, что под рецензии надо выделить еще дополнительно журнального времени, а главное увеличить число рецензентов.
Для увеличения числа талантливых ребят (и девушек) можно устроить что-то типа конкурса - "Народный рецензент".
Ответить с цитированием