Показать сообщение отдельно
  #6947  
Старый 31.12.2015, 11:20
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
В августе прочла первую часть цикла "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
Долго не возвращалась, но потом подумала закрыть.
Взялась за вторую в понедельник, а вчера перелистнула последнюю страницу третьей.
Что хочу сказать.
Голодные игры
Скрытый текст - 1:
Антиутопия. Жестокий мир. Ежегодное проведение игр на выживание для устрашения граждан. (За последний месяц уже вторая книга, где победитель должен быть один!) Но в этом году все проходит совсем не так, как планировалось. Мне книга понравилась, хотя очень сложно было примириться с мыслью, что участники должны и будут погибать. Крошку Рут было очень жаль.
Кстати, при прочтении вспомнила фильм "Королевская битва". Интересно, автор смотрела его?
И еще мне не понравилось создание этого недолюбовного треугольника. Главная героиня и с одним-то парнем разобраться не могла, зачем ещё второго было добавлять. Я имею ввиду, что без Пита не обойтись (таки в играх участвует), а с Гейлом непонятки в отношениях зачем? Мое впечатление, что после игр она бы всё равно сразу бы не поверила, что Пит её любит по-настоящему, а не из-за каких-то подсказок.
Как раз с треугольником вспомнилась антиутопия Лорен Оливер (честно, не знаю, что раньше вышло).
Сплошной сумбур, у меня часто так. Мыслей много и я бы их сказала, а написать хорошо не получается=)) Но я стараюсь)
Если непосредственно о героях книги, то мне понравились Рута и Цеп. Пит молодец, а вот Китнисс мне совершенно не импонирует.


И вспыхнет пламя
Скрытый текст - 2:
Что ж... Нечто подобного следовало ожидать. Как не крути, а Китнисс бросила вызов Капитолию. И следующие игры не за горами, правда я думала, что в этот раз как-нибудь отправяь родственников победителей. Но узнав, что это сами финалисты, я перешла к мысли, что они сами должны восстать. Я надеялась, что их будет больше. Потому как тот же Рубака (11 дистрикт) столько раз упоминается и хвалится, а по факту на Арене не встречается вообще и содействия никакого не оказывает. Упустили?
"Беременность" Китнисс меня ошарашила, умеет Пит приковать внимание) Да, кстати снова о треугольнике. В этом вопросе эвердин бесит просто невероятно. Бросается грудью на защиту Гейла, целует его почем зря (про третью часть пока молчу, там еще хуже), но преспокойно перед этим спит с Питом в одной кровати. Плюс поцелуи.
Ведь и без этой любовной истории, есть о чем волноваться!



Сойка-пересмешница
Скрытый текст - 3:
Третья часть самая тяжёлая (я даже чуть-чуть успела пожалеть вчера, что решила дочитать этот цикл именно перед новым годом). Потому как последние несколько глав шли очень тяжело, у меня живая фантазия...
Ужаснулась той промывке мозгов, которую устроили Питу. Это ужасно, не понимать где правда, а где ложь. И действительно, а кто все эти люди- враги или друзья?
В кои-то веки угадала главного врага, что Койн та ещё паршивая овца.
Не буду очередной раз негодовать по поводу треугольника, думаю и так понятно))
Финник и Цинна. Их мне было очень-очень жаль
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием