Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 09.01.2015, 17:37
Аватар для Makdak
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Ход Оларуна



Резиденция Батахана. Личный кабинет Лидера

Лидер сидел в своем любимом кресле у камина, в котором едва слышно потрескивали, недавно положенные туда, дрова. За окно уже давно стемнело, но судя по количеству скомканной бумаги вокруг кресла, работа была в самом разгаре. Он любил работать допоздна ночью, считая, что во-первых, ночью никто точно не сможет ему помешать, а во-вторых, именно ночью приходят самые свежие и эффективные идеи и мысли.
- Вот это будет самым верным решением – тихо произнес Ата сам себе, выводя последнюю фразу. – Хотя?.. Это еще надо доказать, а здесь, если не получится, попробовать вот так…
Он сейчас больше походил на странного «чокнутого» ученого, чем на лидера Оларуна, того человека, которого привыкли видеть все советники: сдержанного, спокойного, рассудительного и т.д. Это была лишь маска, необходимая для власти и официальных встреч с советниками. Каким он был за работой, чем он конкретно занимался, не знал, пожалуй, никто из окружающих его людей.
«Бирд, это вынужденная мера, а не моя прихоть. Посмотри на страну, на людей, на то, что происходит вокруг, в каком ужаснейшем и подавленном состоянии все находятся. И я, взяв на себя роль лидера, обязан быть для всех неким «маяком», вектором, за которым будешь готов пойти не только ты, но и другие советники, и все люди нашей страны. И поэтому этот «ореол таинственности» нам нужен – видеть меня будут только советники, в основном, во время отчетов-совещаний, свои решения я буду давать в виде записок с распоряжениями, и никаких публичных встреч, поездок и живого общения с гражданами…»
Этот разговор практически 20-летней давности с будущим советником по развитию и внедрению научных технологий Бирдом Шипалахом, Ата помнил практически наизусть. Он получил пост лидера Оларуна и полную власть, но какой ценой он за всё это заплатил могли догадываться лишь единицы.
- Если всё получится как я рассчитал, это будет нечто! – громкий смех Батахана прервал стук в дверь.
- Входи, Бирд – произнес лидер, посмотрев на часы. – Ты как всегда пунктуален.
- А как же иначе, Ата, это не я пунктуален, это пунктуальность берёт пример с меня – советник был явно в хорошем распоряжении духа.
Несмотря на такой поздний час, а на циферблате стрелки уже показывали 2:00, Бирд нисколько не был удивлен, увидев лидера за работой. За столько лет он хорошо изучил его привычки, и знал, что тот частенько любит засидеться до рассвета. Поэтому их личные встречи практически всегда проходили далеко за полночь.
- Бирд, есть ряд идей, и я хотел бы услышать твоё компетентное мнение по ним – сказал лидер протянув свой блокнот с записями советнику. – Что скажешь?
- Что это? – с недоумением спросил Бирд, глядя на столбы с вычислениями, зарисовки механизмов и зданий
- Правильнее не что это, а для чего? – Батахан, сложив пальцы вместе и откинувшись в кресло, загадочно улыбнулся…


Скрытый текст - Записка с распоряжениями:

1. Советнику по обороне – выделить на нужды службы внутренней безопасности и разведки 3 000 у.е.
2. Советнику по внутренним вопросам – рабочих, превысивших уровень производительности, поощрить 2 дополнительными выходными.
3. Советнику по внутренним вопросам – выделить на строительство Теплоэлектростанции 10 000 у.е.
4. Советнику по развитию и внедрению научных технологий – на "научные нужды" выделить 1000 у.е.

Цифра 20