Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.06.2012, 20:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Восклицание

Маренго отключил видеосвязь, пощёлкал хитрыми кнопочками на пульте. Десять минут детективы ждали, кто нетерпеливо, кто индифферентно. Наконец, зелёные диоды показали, что чужая прослушка в зале отсутствует, а защита от направленных микрофонов снаружи – максимальна.
-- Теперь о наших делах грешных, джентельмены. Я специально отключил Ната и Харт с Россо – клиент требует секретности. Наш клиент – корпорация «Передовые импланты». Поэтому и гонорар будет немерянный. Больше, чем мы зарабатывали за всё время здесь. Вместе взятое. Это не шутка. Всё дело – в деле.
Карлайл поднял лежащий перед ним белый лист принтерной бумаги. На той стороне, которая ранее была обращена к столу, виднелась надпись от руки:

Убит мистер Торн из «Передовых имплантов», глава корпорации.
Итак, мы ищем убийцу жертвы, назовём жертву, скажем – Морж.
Его корпорация совсем свихнулась – мы не должны даже упоминать, что ищем убийцу этого самого Моржа, и что Морж – мёртв. Официально Морж поправляет здоровье под одним из экваториальных Куполов.
Придётся изображать, будто мы ищем сбежавшего с кассой бухгалтера, или ещё как.
Разумеется, топ-менеджеры предлагали ввести детективам, которые ищут убийцу Моржа яд, а противоядие выдавать, только если будет соблюдена тайна. Я разумеется послал их нахрен, своим людям я доверяю.
Ну а за дело мы взялись. Зацепок никаких. Платят много. Я не прошу сотворить чудо – я прошу сделать большее сверх того.
Очевидно, вам пора задавать вопросы свидетелям.
По поводу людей на месте преступления -- о них корпорация позаботится сама. Финансирование, понятное дело – практически неограниченное, клиенты роют землю копытом, хотят мести. Оплатят всё.
Всем спасибо. Давайте приложим хорошее усилие и озолотимся.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 30.06.2012 в 20:53.