Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 02.09.2011, 13:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Скажите, вы испытываете радость, когда решаете на чем сегодня ехать на работу, на машине или на общественном транспорте?
В вопросах передвижения я часто полагаюсь на эмоциональный аспект - к примеру, мне нравится ходить пешком, поэтому я предпочитаю пешие прогулки автобусам и трамваям... да и ждать на остановске мне не нравится.
ИИ должно быть будет стараться вычислить оптимальный маршрут - количество неизвестных вгонит его в ступор.
Цитата:
Когда решаете, подписать или не подписать договор?
Я не совсем понимаю о каком договоре речь, но если речь о денежной выгоде, то многие люди радуются деньгам, потому что они позволяют получать в т.ч. радость от покупок (неважно чего), если ИИ ее не испытывает наш мир потребителей пролетает мимо него.
Цитата:
будет хотеть выжить
С чего это вдруг? Он же не боится (он вообще не ипытывает страх, ведь так?) "смерти" - прекращения функционирования. Какая разница "включен" он, "выключен" или "разобран" если он все равно ничего с этого для себя не получает? Конечно, если у ИИ забито в башке накрепко - поддерживать функционирование как высший приоритет - это одно, но мы о чем говорим, о интеллекте, или о запрограмированной пародии, способной обмануть кажущейся разумностью лишь 7 летнее дитё?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.09.2011 в 13:43.
Ответить с цитированием