Тема: Kill la Kill
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.03.2015, 12:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Kill la Kill, аниме от создателей Гуррен Лаганн - я должен был это посмотреть. Рисовка в том же безбашенном, вырви глаз стиле, сильный сенэн, пусть и не такой убойный как в Гуррене, но веселый и яркий. Они возводят жанр «школа» на новый уровень и высмеивают его как хотят.
В Kill la Kill первая половина была откровенно скучновата. Бои дня, развитие героя, привыкание к творящимся - трэшу, угару и содомии... я даже не особо хорошо помню, что именно там происходило. Академия Хоннодзи со своими сюрреалистическими правилами (попахивающими «1984») правилами, ультраформы, цокающая каблуком заносчивая Сацуки. Рюко, которая вполне себе классический пример ГГ, только в очень сильно развратном костюме.
Где-то после серии, в которой Рюко дралась с Мако, стало поинтереснее. И когда сюжет начал отходить от просто школьных будней к чему-то более масштабному.
С первым появлением Рагё было понятно, что вот она-то наверняка и будет главным боссом, а не Сацуки.
Скрытый текст - ***:
Потом нам объяснили про живые волокна, люди для одежды и покрыть Землю коконом из Покровов. Что за бред?! Ну да ладно, на самом деле, с этим объяснением всё, происходящее раньше, обрело смысл. Про то, что Сацуки и Рюко окажутся связанными, можно было догадаться, я не считаю, что это был действительно неожиданный твист.

В общем, в Kill la Kill всё гипертрофированно до такой степени, что мозг начинает плавится от увиденного на экране. В ТТГЛ задумка была более интересной, и тамошняя содомия была более адекватнее, чем Нудисткий пляж и живая одежда в KlK. И ещё в Kill la Kill слишком много фансервиса.
И все-таки, Гуррен-лаганн мне пересмотреть хочется, а Kill la Kill - нет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием