Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 27.05.2016, 13:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Тот неловкий момент, в котором ты хочешь идти второй раз на «Warcraft», а твоя девушка на сиквел «Алисы». И в итоге, тебе приходится смотреть сиквел Алисы.
Сиквел получился «милым», но даже в сравнении с первой частью все-таки не дотянули.
Безусловно, он понравится любителям временных парадоксов. Часики и замок Времени проработан от и до. Это, пожалуй, то новое и позитивное, что привнес новый режиссер.
Кто останется на титрах получат очень трогательную надпись, о том, что фильм посвящен нашему другу Алану Рикману. Что касается его роли - мне кажется, должно было быть больше. Потому что и без его роли тут можно было обойтись. Там и пяти минут не наберется.
Джонни расстроил. Сколько можно выдавать одно и то же? Ну, вот совершенно ничего нового в роль не привнес. Обидно. Честно говоря, сюжетная линия вокруг Шляпника слегка как-то сумбурна.
Опять обыгрывать любимую тему отцов и детей. Хорошая тема. Я ее люблю, если есть чего сказать и сыграть. Но не так как тут подано! Сценаристов хочется по методу Красной Королевы обезглавить.
Кстати говоря. Я понимаю и одобряю сильных женщин в фильмах (в данном случае Алиса и Ирцебета с Мирандой). Но! Почему тут мужские роли какие-то тюфячные и статичные? Сидящий сложа руки и страдающий Шляпник. Время тоже как-то не шибко вдохновил.
Много отсылок к известным произведениям вроде: Пиратов Карибского моря, Гарри Поттеру и т.д.
За вычетом моих спойлерных ворчаний - фильм нормальный, так что скрасить вечер вполне скрасит.
Просто не ждите Кэрроловской Алисы в Зазеркалье. В Стране Чудес Бёртон все-таки не забывал то тут, то там разбрасывать намеки, что книгу читал. А тут... тут совсем другая история.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием