Показать сообщение отдельно
  #470  
Старый 25.12.2014, 14:03
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
- Вся наша жизнь, это одно большое приключение! – Резюмировал кастилец. – Кажется, будто каждый человек решает свою персональную загадку, и от успехов каждого верующего зависит решение ребуса, составляющего наш мир. Да простят святые отцы мои смелые слова! Я просто пытаюсь сказать, что вам точно есть о чем поведать, даже задолго до того, как вы попали в логово к пиратам. Неужто с вами не происходило ничего запоминающегося и удивительно за годы жизни? – Фелипе уверенно вел Лусию через толпу. Нельзя было сказать, что местный люд вызывал сильное отвращение, но порядка в поселении точно не хватало.
- Относительно денег не волнуйтесь, расценивайте это как подарок. Обычно я не делаю подарков малознакомым сеньоритам, но возможно это хоть как-то развеет ваше смущение.
Спустя несколько минут ходьбы кастильцы вышли к прилавку, заваленному украшениями народного творчества. Здесь были как просто большие и красивые раковины, так и предметы ремесленного дела. Пепельницы, всевозможные украшения из раковин от бус до браслетов, шкатулки облепленные раковинами и прочими дарами моря. Среди всего этого нашлась даже бутылка из прозрачного стекла с пожелтевшим от времени и соли посланием внутри.
Хозяйкой лотка оказалась широкоплечая водаччийка. Темные волосы скрывались под белым головным убором. Одета торговка была в кожаный фартук поверх старого, покрытого заплатками, платья, из под которого выглядывали смуглые морщинистые руки. Её прилавок располагался так, что идущее на закат солнце заставляло женщину щуриться, но судя по выражению глаз, она видела все, вплоть до происходящего у нее за спиной. (По крайней мере, желающих проверять это не было.)
- Что такое ювелир, - произнесла торговка скрипучим голосом, - мои товары больше не кажутся тебе хламом?
- Боже упаси, синьора Бьянка! И вы подумали так лишь потому, что я назвал их дешевыми?! – возразил Фелипе.
Торговка громко хмыкнула и уперла руки в бока, пока посетители принялись разглядывать прилавок. Товар и вправду оказался дешевым, вряд ли отец или мать Лусии стали бы покупать нечто подобное. Пробежавшись по всевозможным поделкам взгляд девушки, вдруг остановился на бутылке. Она могла поклясться, что мгновенье назад бумага была потертой и негодной, теперь же лист был белым и свежим, будто его только что вынули из письменного стола. Героиня почувствовала разгорающееся любопытство по поводу этой бумаги, и поняла, что скоро его будет трудно сдержать.
- Вот, посмотрите на эту. – Фелипе протянул ей украшение. Это была красивая половинка устричной раковины, вокруг которой, на бечевку, было нанизано несколько мелких ракушек попроще. – По-моему выглядит вполне неплохо.
Скрытый текст - техническое:

Лусия закрыла свое прошлое, выполнив долг чести (нашла брата) и теперь у нее есть преимущество Связь (Союзник - Алаваро Торрес) (а еще, временно, свободные ОО становятся -3, что подводит меня к мысли, что после приключений в пиратском поселке, все персонажи участников получат 10 ОО)


__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!