Показать сообщение отдельно
  #598  
Старый 17.07.2009, 20:33
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
И электронная эта серость есть. Которую здесь многие нахваливают. Не буду спорить о качествах этих устройств. Лично меня они не удовлетворяют. Но не это главное. Главное то, что там, где речь идет о способах чтения, идет разговор об электронных книгах. Они что, новый способ чтения предполагают? Задом наперед, что ли? Чем отличается чтение книги от чтения е-бука? Да ничем! Почти. Меньше удобств, комфорта.
Ммм ... а можно узнать какая у вас модель и чем она вас не устраивает конкретно? +) На самом деле ваше мнение мне узнать было бы интересно.
Кстати, почему данный спор-то не подходит в тему о способе чтения? Вполне актуальное обсуждение бумажный/электронный носитель.

Да, вы говорите о большой домашней библиотеке, которой пользуются многие ваши знакомые. У меня аналогичная ситуация ;) НО проанализируем: книги читатель могут получить у хозяина только те, что есть у него фактически в наличии + он сам прочитал их и готов дать + нужно найти удобное и читателю, и владельцу время для обмена. Электронная читалка дает 1000 очков форы по удобству симу методу книгообмена - или я не прав?

Ну и останавливаясь на вопросе стоимости ... ребят, я вообще плохо представляю как может жить человек на упомянутые выше 4000, я сомневаюсь, что люди с такой ЗП вообще читают. У них скорее другие, более насущные проблемы есть и им не до чтения, хоть бумажного, хоть электронного.
Да и по поводу ЗП вцелом хоть в селе, хоть в городе можно получить место, вполне нормально оплачиваемое.
В деревне, местные жители по 150-200 килорублей легко зарабатывают за лето на ягодах, грибах и молоке. Зимой подряжаются на минимальную работу, все нужное для дома покупают как раз осенью с этого летнего оборота. Там такая техника в домах стоит, что читалка это так =) баловство. Да и фермерство - проблемы есть, но было бы желание. Могу поделится семейными секретами +))

В городе ж вообще, бери да работай. Сам работать и учится начинал после дефолта 98го, первый семестр ходил пешком в универ 3км в одну сторону +)) Выбился ж как-то в люди? +) Купил квартиру пока еще учился, рублик научился зарабатывать - просто было желание и необходимость.

Так что разговоры про то, что читалки по 8000 это буржуйство, а бумажные книжки дешевле - сие есть лукавство, если мы говорим именно о финансовом аспекте.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием