Показать сообщение отдельно
  #581  
Старый 17.07.2009, 14:43
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Я знаю, какой работы нет в глубинке. В колхоз прийти на пару часов в неделю, вот и вся работа, просто удивительно, зачем за нее такие большие деньги платят. А вот свою ферму организовать, агрокомпанию, это хрен, это бумажки заполнять, потом что-то там сеять, потом продавать. Тьфу! Лучше полежу на диване. Вообще позор какой-то, живя здесь, говорить, что нет работы. Вся страна, блин, требует работы. У одного Ерша работы нет.
У меня работа есть. Весьма неплохо оплачиваемая. И электронная эта серость есть. Которую здесь многие нахваливают. Не буду спорить о качествах этих устройств. Лично меня они не удовлетворяют. Но не это главное. Главное то, что там, где речь идет о способах чтения, идет разговор об электронных книгах. Они что, новый способ чтения предполагают? Задом наперед, что ли? Чем отличается чтение книги от чтения е-бука? Да ничем! Почти. Меньше удобств, комфорта. Кроме того, существует специальныя тема, где обсуждают "противостояние" е-буков и бумажных книг.

А теперь Оффтотом: по работе в глубинке. Вы сами из села или деревни? Вы знаете великолепно, как можно пробиться к успеху фермеру нынешнему? Вы уверены, что у вас не отберут за кредиты дом и имущество? Вы имеете канал устойчивого сбыта с нормальными, а не предельно заниженными ценами? Может у вас уже куплено место на рынке? Или вы считаете, что знаете все лучше всех? А может умеете руками водить (в смысле быть руководителем)? Успешных фермеров на страну - единицы. А тем, кто мог бы стать фермером, столько палок в колеса вставляют, что мало не покажется! Как правило, нынешние "фермеры", это люди, которые имеют тесную стыковку с власть имущими. Вот таким идут кредиты льготные, предоставляют каналы сбыта, как говорится - дают "зеленый свет". А простым - фига с маслом. Простых - давят.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием