Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 24.06.2017, 13:19
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Давайте попробуем оставить в стороне эмоции. Что имеем в сухом остатке? Реально - семейная парочка, с готовностью эксплуатирующая способности ребёнка "во благо человечества". И наплевать, что малец ни сном, ни духом - цель оправдывает средства, правда? Знаете, родителей не выбирают, но на месте мальчика я бы и их "похоронил" вместе с террористами. Человечности в них нет и грамма. Да и у государства, которое подобное поддерживает - будущее сворачивается в трубочку достаточно быстро. Такие вот мысли...

Родители Севы тоже страдают предостаточно, они вовсе не эксплуатируют своего уникального сына и его способности для балаганных целей. Они едут на каждое задание вместе с ним. Предотвращение терактов и гибель десятков людей становится для них семейным самопожертвованием, вкладом в борьбу с терроризмом. Я думаю, что вы несколько сгущаете краски. К тому же, рассказ с мистичкским оттенком. Сева находится под защитой сил света. Избранный он.
P.S. В следующий раз напишу сказку про драконов и дело с концом. Намного актуальнее.
Ответить с цитированием