Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 21.06.2009, 10:01
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Вечер. Школьный коридор. Совместно с KrasavA
Отойдя в безлюдное место, Гектор протянул Эйнару листок бумаги. Это была телеграмма: «Алекс – Юстасу. Фунтик убежал от бабушки Кати. Собирается устроить цирковое шоу и сделать цыпленка табака».
- Ну и что сие значит? – прочитав текст, воин не понимающе посмотрел на гремлина.
- Ну, разве не ясно? – удивился Гектор, - Это закодированное сообщение, крыса сгрызи мои грязные ноги!
- Может, для кого и закодированное сообщение, - стал закипать Эйнар, - но для меня это полнейший бред. Кто, к примеру, такие - Алекс и Юстас?
- Э... у… Алекс - это мой агент в стане инквизиции. А – Юстас... - замялся гремлин, - мой оперативный псевдоним.
Эйнар тяжело вздохнул и, скрестив руки, посмотрел хмуро на Гектора: «Не академия, а дурдом на колёсах. Такое впечатление, что здесь одни разведчики и шпионы. Надеюсь, Мюллера здесь нет?»
- Ладно, - проговорил он в слух, - проехали с псевдонимами. Кто такой Фунтик и что за шоу с цыплёнком?
- Ну, тут всё просто. - Развеселился Гектор. – Фунтик – это свихнувшийся Фрумпинштютхик, сбежавший из психушки при госпитале Св. Катарины, который находится под эгидой инквизиции. Цирковое шоу – значит проникновение в школу и подрыв учебной деятельности. А фраза - сделать цыпленка табака, означает месть Великому Инквизитору.
- Постой, постой, - стал вспоминать Эйнар, - это ведь тот самый святоша, который был первым претендентом на место Великого Инквизитора. Потом во время выборов произошла, какая то тёмная история и он свихнулся, и его упрятали в психушку. Во всяком случае так объяснила новая ВИ. Кстати. Интересное совпадение. Ты не находишь Гектор? Гектор!
Но гремлина уже и след простыл.
- Мда! – усмехнулся Эйнар, - Не хватало нам в школе ещё сумасшедшего пастора. Так ну всё хватит остановок. Монах пока ещё не здесь, а пропавших нужно разыскать. И чем, скорее тем лучше.
И Эйнар направился быстрым шагом в обеденный зал.

Виолетта. Вечер. Двор академии.
Виолетта сбегав во флигель, отыскала в своём чемодане поводок с самонаводящимся ошейником и отправилась по двору, мимо стен академии, на поиски окна Шестнадцатой. Вскоре она своими чуткими, мышиными ушками услышала из приоткрытой форточки, одной из комнат учеников, знакомый топоток. Взмыв вверх и подлетев к окну, она забросила в комнату ошейник и стала ждать. Вскоре поводок задёргался.
- Ага, попалась рыбка! – радостно пискнула маленькая вампирша и резко дёрнула поводок на себя.
Из форточки вылетела возмущённо верещащая огромная крыса. Ошейник крепко стянулся у неё на горле.
- А ты ещё кто такая? – удивилась Ветта, держа перед собой висящую на поводке, брыкающуюся крысу.
Та посмотрела на неё и возмущённо покрутила своим кривым пальцем у виска. Мол, что не видишь?! Крыса я!
- А где Чёрная рука?
Крыса опять покрутила у виска пальцем и указала на комнату - чё за дурацкий вопрос? Естественно там.
- Помоги мне её поймать. – Попросила девочка. – А я тебе за это печенюшку дам.
И она вытащила из кармана не доеденное овсяное печенье. Крыса поморщилась – за такое сама мучайся.
- Нууу, - задумалась Ветта, - тогда мешок гороха.
Крыса ухмыльнулась и подняла большой палец – идёт.
Виолетта посадила крысу в открытую форточку и отсоединила ошейник. Та поморщившись потёрла шею и схватив ошейник нырнула в комнату.
Карл Иваныч уже битых пятнадцать минут бродил по территории академии в поисках Виолетты, пока кто-то из учеников не сказал ему, что видел девочку во дворе, под окнами комнат учеников. Он там её и обнаружил, только не совсем под окнами. Ветта парила в воздухе возле одного из окон и общалась с крысой, которую держала на поводке, в висящем состоянии перед собой. Потом она отпустила крысу в комнату.
- Эй! – Обратился грифон к девочке. - Ты чего там делаешь? А ну спускайся. Мне Аэсонне велела тебя привести в обеденный зал. Срочный сбор!
- Подожди! – Отмахнулась от него девчушка.
Потом из открытой форточки раздался дикий писк и грохот мебели. Поводок в руках девочки туго натянулся и она резко дёрнув и отлетев в сторону от окна, извлекла из помещения прицепленную к ошейнику и дико вращающуюся Чёрную руку.
- Есть!!! – Радостно завизжала Ветта и обратилась к появившейся в форточке крысе. – Спасибо за помощь. Завтра утром подходи к флигелю Эйнара. Я передам тебе то, что обещала.
И помахав крысе на прощанье, опустилась перед грифоном. Тот посмотрел удивлённо на девочку, потом на пытающуюся вырваться из объятий магического ошейника Чёрную руку: - Ну и зачем тебе ЭТО понадобилось?
- Ну, понимаешь, Карлуша, - ласково проговорила Ветта, почесав того под клювом, - у всех есть кошечки, собачки, а у меня будет своя собственная Чёрная рука. Круто! Ведь, правда?
Карл Иваныч обожал, когда его чешут под клювом. Он весь разомлел и упал на спину и задрал вверх лапы: - А ещё пузико почухай. А!
- Хорошего понемножку. – Осадила его девочка и обратилась к бесившейся руке. – Эй! Как тебя там? Давай успокаивайся, а то как съезжу тобой по стене.
Рука поняла, что вырваться не получится, а контакт со стеной её как-то не прельщал. И она решила, что лучше успокоится.
- Вот так то лучше. – Расплылась в ехидной улыбке Ветта и достав откушенное печенье из кармана, спросила. – Эй, ручка! Хочешь печенюшку.
Рука, надувшись, скрутилась в кукиш – сама жуй этот сухарь.
- Ну и, пожалуйста. – Надула губки девочка. – И съем. А вот тебе точно фигу, чего дам. Сиди голодной! Ну, так чего там за срочный сбор? – Обратилась она к поднявшемуся с земли грифону и тупо смотревшему на общение маленькой полу вампирши с Чёрной рукой.
- А? Чего? – Спохватился тот. – Ах, сбор! Да я и сам толком не знаю. Вот госпожа Аэсонне меня в коридоре выловила и велела найти тебя и привести срочно в обеденный зал. Ну что пошли?
- А может, ты нас с Ручкой прокатишь у себя на спинке? – Ветта весело прищурилась и опять нежно почесала грифона под клювом.
- Ну ладно! – разомлел тот от такого удовольствия, - Забирайтесь. Прокачу.
Ветта дёрнув за поводок, схватила, подлетевшую Чёрную руку в воздух, на руки и легко вспорхнув, опустилась на спину к Иванычу. И они лихо помчались к входным дверям академии.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 03.08.2009 в 09:15.