Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.04.2011, 22:09
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
- А к кому я могу обратиться за помощью в поисках книг? И кто дает специальные разрешения?
-Горуглья пожала плечами. Это выглядело бы даже забавно, не будь у нее когтей длинной с хороший кинжал. -Разрешение может дать любой член совета магов, только вот получить его крайне трудно. Если хотите, оставьте письменную заявку в свободной форме, я передам.
Что же касается поиска, то тут все просто. Книги расставлены в тематическом порядке с использованием алфавитной систематизации. Один стеллаж... -Горгулья указала на целую стену книгу уходящую в даль. -Одна буква. Но, если лень искать, вон там лежит каталог. -Горгулья показала когтем на огромную книгу, размером с хорошие ворота для игры в мяч. Книга была прикована к полу массивной цепью из странного сплава и окружена кольцом рун. Страницы каталога были девственно чисты. Рядом лежало большое атроцитово-черное перо. -Просто подойдите и опишите, что вам нужно. Каталог впитает "чернила" и выдаст все возможные варианты и номер полки, на которой они находятся. Номер выписан двумя числами. По вертикали и горизонтали. Только учтите, перо будет писать вашей кровью. Это неизбежная плата за столь легкий доступ к библиотеке. А еще защита от всяких людей, пришедших сюда из банального любопытства, бесцельно....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.04.2011 в 22:14.
Ответить с цитированием