Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 31.07.2011, 11:24
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
metos,
Скрытый текст - ответы метеосу:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Нужен Коктейль Молотова
Хорошо. Это элементарно. Просто зажигательная смесь.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
смесь для дыхания под водой(ну вы знаете что такое гелиокс)
Зачем? Не так уж много игроки плавать будут. Тем более под водой. А если уж на то пошло, то ну нужно и что-то вроде акваланга, я правильно понял? А это не очень вписывается в мой мир.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
можно дать личной охране шишки прообраз первого пулемета (ружье Пакла).
Можно. Временные границы очень размытые(я предупреждал, точного историзма не ожидаете). Но такую махину, как по мне, можно использовать только на крепостных стенах, башнях. Ну, может еще для защиты особняка. Так таскать такую махину будет почти нереально.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
сыворотка правды
Нет. Как по мне, это слишком круто даже для алхимии. Да и игрокам шибко круто это будет) А если такая вещь и будет существовать, то будет стоить баснословных денег и хорошо охраняться, игрокам будет трудно ее раздобыть. Поэтому, введение ее в игру считаю бессмысленным и не полезным.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
"порошок зомби"(ну или какие там наркотики в этом мире есть с парализацией нервной системы)
Нафига?? Чем вам "сон-бомба" не угодила? Или я что-то неправильно понял?
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А и если можно, пусть демоны будут не в виде рогатых чудовищ, а как духи, захватывать людей. Так можно сделать интригу, что один из убийц тайный агент преисподней(об этом игрок договаривается втайне с Мастером, что добавит остроты).
Идея неплохая, Но демоны отнюдь не будут главной осью сюжета. Их я привел просто для примера, атмосферы, что это не просто 17 век в другом мире.


Wizard,
Скрытый текст - Ответы Визарду:
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Алхимия. Персонаж-алхимик. Реально? Список ингредиентов? Вероятности удачного изготовления зелий? Особенности за опыт? Если можно это все реализовать, то я забил алхимика.
Обновлю и слегка подправлю раздел "Алхимия" в предыдущих постах(готовка зелий)

Просто изначально я не подумал, что кому-то взбредет в голову идея стать алхимиком)) Две проблемы. Во-первых, мне придется придумывать списки ингредиентов, способы всякие готовки и тп. Я с этим знаком ооочень отдаленно.(погуглю, конечно) Не хотелось бы, что бы готовка зелий превратилась в сосредоточение бреда. Реализм. Хотя бы отдаленный. Я сторонник реализма. Во-вторых, алхимия может быть только второстепенным навыком, т.к.для готовки приличных зелий надо что-то вроде лаборатории(не потащиш же ты перегонный аппарат с собой=) ) Да и профессия персонажей(че-то вроде тайных агентов-наемных убийц) не особо вяжется с алхимией. Но так как основное действие будет разворачиваться в городе, то в свободное время тебе никто не будет мешать собирать травки и бузить зелья)) Но, смотри потом не разочаруйся за потраченный призовой навык. Ведь сначала ты сможешь готовить только простенькие зелья. Конечно, выйдет это может и дешевле, но может проще будет купить готовое зелье? В общем, дело хозяйское.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
1. Почему все навыки даются за одинаковое количество опыта.
Просчет с моей стороны. Поиграюсь с их ценой. Не знаю, выйдет ли что-то путное, ил нет. Просто с трудом представляю ценность разных навыков.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
2. Как предполагается получать опыт?
Боевой -- за удачный бой, или выстрел, вестимо. Количество зависит от сложности противника. Мирный опыт -- за выполнение каких-то действий, типо убеждение, или за замеченную слежку, или за взломанный замок, лечение, или за удачное использование навыка. В общем, почти за все удачные "гуманитарные" действия, требующие броска дайса.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
3. Зачем две одинаковых способности? Между "танцующей шпагой" и "молниеносным" нет никакой разницы.
Ну, во-первых, для красоты и реалистичности. Ведь стили боя разные бывают. От навыка будет слегка зависеть то, как мною опишется раунд боя("молн". -- победа за счет скорсти, "танц.шп." -- за счет финтов, к примеру) Но да, разница очень маленькая.

И еще хитрость. Если брать атакующие навыки в начале, то лучше брать оба эти навыка, чем один сразу прокачивать на 2 уровень( два навыка-- плюс к бою 4, один, но второго уровня +3 =) )


Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Если в игре есть луки, арбалеты, пистолеты - есть ли разница при стрельбе из них?
Пистолеты есть точно. Луки, арбалеты тоже есть, но вытесняются потихоньку пистолем. Разница есть -- скорострельность и урон(и громкость =) ). Свинцовая пуля в груди, которая, к тому же расплющилась а разлетелась осколками, по-моему, пострашнее будет аккуратненькой такой стрелы.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
можно и попробовать.
*радостно хлопает в ладоши*

Последний раз редактировалось Daniel; 02.08.2011 в 14:50. Причина: Спойлер