Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 30.05.2008, 16:51
Аватар для Федя
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Я приверженец строгого, серьезного, классического фэнтези. Чем реалистичней фэнтази тем выше оно стоит на моих полках. Мне сильно не нравиться, что фэнтази становиться все "попсовей" и все больше крепнет стереотип что книга данного жанра однозначно детская.
Смерть должна быть абсолютной и конечной, без всевозможных воскрешений и перерождений во имя его величества "закрученного сюжета. Я не могу смотреть на увешанных волшебными элексирами непобедимых героев, без труда рубящих и убивающих бездушных манекенов в одной главе и весело смеющихся в другой. А если автор вдруг решить кинуть драмму, то персонаж умрет усеяв все трупами (опять же манекенов), а через главу воскреснет от артефакта упомянутого в книге первый и последний раз.
беее
чем реалистичней мир тем он мне больше по нраву, серьезность до комка в горле тоже приветствуется. тогда и атмосфера мощнее и рубишься на поле вместе с персонажем с боязнью перелистывая страницу, тогда опасность остается опасностью, а не детским веселым, попсовым, штампованным тысячу раз, приключением.
смерть, наверное, как по книге Фрыйда исключительно на биологическом уровне, при этом воспринятая как неотъемлимость - вот мой любымый образ ненавистной, но сильно укоренившейся в сердце Старухи-С-Косой.
да, это так, я с упоением слежу за возней муравьев и не нахожу ничего в перьях облаков. не верю в духов и богов, но люблю необъяснимое
вобщем вот мое мнение ( я опираюсь на творчество Джорджа Мартина где смерть именно такая какая мне по нраву)
P.S. заведи еще рядом темку про убийство в иных мирах, или про насилие в фэнтазийных произвидениях... интересно будет послушать мнение участников этого
форума на темы стоящие очень близко к друг другу. все ли останутся
при своем мнении
Ответить с цитированием