Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 27.03.2017, 10:18
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Я еще тут спойлеров сделал, простите

Скрытый текст - Немножко спойлер:


Рассказ странным образом перекликается с:

Скрытый текст - Евангелие от Матфея, Глава 24:

Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
...
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это – начало болезней.
...
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, -
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

Го́ре же беременным и питающим сосцами в те дни!
Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира до ныне, и не будет.
...
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
...
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.




Что и навело меня на "порхай по всей Вселенной!"

Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Я остановилась на первом варианте потому, что хоть я и не осуждаю Фима, за то что он сделал, но считаю, что хеппиэнд ему не положен.
Может спасете его потом?

"претерпевший же до конца спасется"


Ответить с цитированием