Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.02.2017, 13:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Демьян, нет, вы принципиально неправильно рассуждаете. Давайте с жены начнем. Я - своим этим рассказом - кричу вам, люди! посмотрите, во что выродилась семья! плоская картинка без имени называется "жена"! Посмотрите, люди, какой ужас - это же всего только название "жена", а по сути ничего нет, ни в ментальном, ни в физическом смысле. Абсолютное вырождение - и слово "жена", которое тащилось, тащилось из прошлого, перестало значить хоть что-то. И поэтому, говорю я читателям, Альварес тысячу раз прав, не считая таких за людей. Так что, считайте, что я, как автор, ничего и не комментировала отдельно от текста, потому что это все в тексте есть.

Потом, амавр - это виртуальная личность в небиологической коробке. А Ушмаль живой мозг, крайняя степень киборгизации, другими словами, все еще человек в нашем понимании. Мозг у него живой, а у амавров нет. Это в тексте тоже написано.

"Дети" от "взрослых" отличаются количеством доступных миров - поэтому есть стимул учиться. Поэтому есть такая профессия как гик. А что гик решил на ножках ходить и включаться в Сеть не всегда, а только время от времени, а также пользоваться удобными лично для него интерфейсами для обучения учеников - так это его, гика, личное дело. Как следует из текста, в том обществе слово меньшинства закон (это отсыл к насущным социальным проблемам дня сегодняшнего, но сейчас не об этом). Есть гики чисто виртуальные, да.Они тоже учат. И ученикам, по мере обучения, открываются новые миры, к чему они и стремятся.
Ответить с цитированием