Тема: Dragon Age
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.08.2012, 13:56
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Прошёл я и «Клеймо ассасина» (Оно же «Метка убийцы»). В сравнении с «Наследием» это дополнение куда более продолжительное. На прохождение ушло порядка 12 часов. Сюжет таков: тёмной ночью на рынке Киркволла Гаррету Хоуку встречается очаровательная эльфка по имени Таллис. Перемочив с ней на пару кучу неизвестно откуда взявшихся бандитов, Хоук доблестно (или не очень, по желанию игрока) соглашается ей помочь в нелёгком воровском предприятии. Гаррету Хоуку накануне пришло приглашение от орлесианского графа поучаствовать в охоте на варана. Вот этого графа и замыслила ограбить Таллис. Вместе с ней и двумя напарниками (по выбору) Хоук отправляется во вледения графа, в Орлею.

Чем «Клеймо ассасина» превосходит «Наследие»:

1) Продолжительностью.
2) Наличием ярких, живописных локаций. Ни в Киркволле, ни в его окрестностях не встретишь такого чистого неба, лесных озёр и атмосферы светского праздника.
3) Множеством диалогов и не боевыми квестами.
4) Отличными головоломками (одна мозайка чуть не сломала мне мозг).
5) Стэлс-миссии.
6) Сходство атмосферы с первым «Dragon Age» (но не с его дополнениями).

Чем «Клеймо» уступает «Наследию»:

1) В «Наследии» куда более интересная финальная схватка и колоритный главный босс.
2) Не смотря на большую продолжительность опыта набираешь меньше (хотя это м.б. из-за того, что опыт набирается с повышением уровня медленнее).

В целом оба дополнения неплохо увеличивают общую продолжительность игры. Видел ещё некое дополнения о стрелке Самуэле Вьеле, но его размер в 50 МВ настораживает. Чего-то я сомневаюсь в продолжительности этого DLC.
Ответить с цитированием