Показать сообщение отдельно
  #2159  
Старый 15.12.2015, 11:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гиселер, мне правда трудно писать, был бы за ноутом пост наполнился бы ссылками и примерами, а на память писать сложнее. Я приводил стихийный урон как взятый из тройки, но школ магии земли, огня, воды и воздуха в пятерке нет. Ты не копался в формулах, меж тем очень многое поменялось. Уровень школы магии влияет на мощь чар, мудрость ушла из главных умений для обучения во второстепенные. И для мастерской формулы расчёт принципиально иной, чем для формулы без знаний в школе магии. Это особенно заметно для чар и призыва. Что касается инициативы, то где в тройке была возможность ходить четыре раза за ход? Сама суть инициативы стала глубже и более зависимой от модификаторов. Оных тоже стало больше. Что касается доступа к чарам, то у Войнов без прокачки магии не было массовых чар, а в пятерке они доступны через воинские ветки нападения и защиты. Далее про карты. Все дело в глубине просчета. Слишком большие карты для ии сложно считать. И долго. Как пройдёт лет десять и железо станет на порядок круче... И я этот момент в пятерке лично тестил на любительских и самодельных огромных картах. Про стиль. Ты упираешься в визуальную часть? Про неё все ясно. Халтура? М.Б. А может игру делали фанаты вахи и частично варика. Это очень многое обьясняет... Но и без графики плюсов много. И объём изменений запредельный в плане механик. Кстати можно ещё по специализациям героев пройтись. Где тоже стало больше новых механик.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием