Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.11.2007, 21:05
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
psr
Спасибо, что делишься мнением и задаешь вопросы, другие видимо ленятся. По твоему посту:
Цитата:
Теперь не буду спрашивать о нововведениях
Обязательно спрашивай! Мне будет понятно, что другим не понятно. Каламбурчик-с)
Цитата:
*черный кит с красным хвостом* - просто в народе сложилось определение хвоста, как не только плавника, а чего-то большего, вот и бросается в глаза непонятный герб)))
Пускай каждый представляет по-своему, я думаю вот что: он же китобой, гарпун втыкается в кита, течет кровь, стекая по хвосту - примерно так.
Цитата:
И ещё одна нестыковка, пишешь, что *мужчины зашагали по черной гальке*, а потом: *Сапоги Эрика скользили по влажному камню* - насколько я знаю, галька - мелкий, гладкий камень округлой формы, и, идя по насыпе таких камней, кажется, невозможно подскользнуться
Мээ, между этими примерами есть предложение: Свен вступил на тропу, изредка оглядываясь назад. На тропе нет никакой гальки, её элементарно сносит ветер, там только гладкий камень, отполированный подошвами сотен прошедших по нему. Во как!)
Завтра постараюсь быть таким же пунктуальным, если комментариев больше не будет, продолжение выложу тут же. Там будет одна интересная придумка)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием