Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.02.2006, 21:08
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Так, начнёмс по порядку:
Со стилем проблем не вижу, описания, мысли, атмосфера - всё на достаточно высокм уровне.
Диалоги - вполне нормальны, есть небольшие минусы: даже не знаю как сказать, что-то вроде предощущения фразы, но это нормально. Другое дело, что фразы мало показывают характеры персонажей (с этим у меня тоже большиииие проблемищи!), но за счёт описания мыслей и колебаний персонажей, это минус значительно уменьшается.
Сюжет: трудно понять всю гениальность замысла по маленькому отрывку, НО: я уже с самого начала вижу, что здесь как минимум присутствует интрига в высших кругах, как минимум несколько двойных или тройных агентов (хотя я могу ошибаться), Сиана - явно не просто ведьма, а некто более высший, кто-то кто значит намного больше, чем сначала думает читатель.
Описания схватки, пусть и небольшой у меня вызвали только положительные эмоции.

В целом по пятибальной шкале (где пять это не творчество Толкиена, а просто тот максимум, до которого может поднятся начинающий автор), ставлю как минимум твёржую четыре за сюжет и стиль, и прибавляю ещё полбалла от себя лично за то, что вызвал необычайный интерес и приподнял настроение.
ВЫВОД: Желаю тебе удачно издать книгу, я бы с радостью прочитал полной произведение, продолжай работать и у тебя будет светлое будущее.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов